"Лейкерс" выиграли дерби Лос-Анджелеса в НБА - РИА Новости, 16.01.2010

"Лейкерс" выиграли дерби Лос-Анджелеса в НБА

© REUTERS / Ramin RahimianАтакующий защитник "Лейкерс" Кобе Брайант
Атакующий защитник Лейкерс Кобе Брайант

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. "Лейкерс" разгромили с перевесом в 40 очков - 126:86 - "Клипперс" в дерби команд, представляющих Лос-Анджелес в Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

После двух четвертей матча ничто не предвещало разгрома, поскольку "Лейкерс" выигрывали всего три очка (53:50). Однако затем лидер НБА разошелся не на шутку (36:17, 37:19), в итоге доведя свое преимущество до четырех десятков очков. Самым результативным игроком матча стал Коби Брайант, набравший 30 очков.

Заметно тяжелее далась победа ближайшему преследователю лидера в Западной конференции "Далласу", который на своем паркете переиграл "Оклахому Сити" с минимальным перевесом - 99:98. Гостям не помогли успешные действия форварда Кевина Дюранта (30 очков и 13 подборов).

Сверхрезультативную игру показали баскетболисты "Мемфиса", дома со счетом 135:100 разгромившие "Миннесоту".