Рейтинг@Mail.ru
Госпошлина за регистрацию некоторых актов в ЗАГСе в РФ вырастет вдвое - РИА Новости, 14.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госпошлина за регистрацию некоторых актов в ЗАГСе в РФ вырастет вдвое

Читать ria.ru в
Госпошлина за регистрацию некоторых актов гражданского состояния и выдачу справок в российских ЗАГСах с 30 января вырастет в 2 раза, а за проставление апостиля - в 5 раз, сообщила на пресс-конференции в четверг начальник управления ЗАГС города Москвы Ирина Муравьева.

МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Госпошлина за регистрацию некоторых актов гражданского состояния и выдачу справок в российских ЗАГСах с 30 января вырастет в 2 раза, а за проставление апостиля - в 5 раз, сообщила на пресс-конференции в четверг начальник управления ЗАГС города Москвы Ирина Муравьева.

Она напомнила, что повышение госпошлины связано со вступлением в силу с 30 января Федерального закона от 27 декабря 2009 года номер 374.

"Например, госпошлина за регистрацию расторжения брака с 30 января 2010 года составит 400 рублей. В настоящее время - 200 рублей. За перемену имени госпошлина также вырастет в 2 раза и составит одну тысячу рублей. Проставление апостиля (специальный знак) на документах, выданных Управлением ЗАГС, предназначенных для использования за границей, составит 1,5 тысячи рублей, в то время как сейчас - 300 рублей", - указала Муравьева.

При этом, за исправление ошибок в выданных документах госпошлина также вырастет в 2 раза - с 200 до 400 рублей, а за выдачу справок из архивов органов ЗАГС пошлина составит 100 рублей, тогда как сейчас эта услуга стоит 50 рублей.

По словам Муравьевой, государственная пошлина за регистрацию брака останется неизменной - 200 рублей.

Госпошлины не индексировались в России с 2002 года, власти намерены получить от повышения пошлин дополнительно около 30 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала