Рейтинг@Mail.ru
Как попасть на съемочную площадку "Школы" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как попасть на съемочную площадку "Школы"

Читать ria.ru в
Как охраняют место съемок сериала про подростков, кто дал разрешение на аренду школы и чего теперь боится ее директор, выяснил корреспондент РИА Новости, проникнув учебное заведение.

В дверях московской школы № 945, которая на время стала съемочной площадкой сериала о подростках, входящих встречает растерянный охранник. С началом съемок его работа заметно осложнилась. Настоящие ученики, актеры, члены творческой группы – разобраться, кто есть кто, довольно сложно.

"С началом съемок в школе начался настоящий ажиотаж", - сказал РИА Новости сотрудник охраны школы № 945.

Как только в телевизионном эфире появилась первая серия "Школы", в учебном заведении усилили меры безопасности. В школе появился даже собственный начальник службы безопасности. Павел Дубов говорит, что приказ на проведение съемок пришел сверху.

"Все делается с разрешения вышестоящего руководства. Нам пришла бумага из департамента образования", - рассказал он.

Но списку из трех десятков людей, участвующих в съемках фильма и имеющих доступ в школу, охранник не доверяет: вдруг не пустит очередную восходящую звезду современного кино. Так что когда в них не оказалось фамилии корреспондента РИА Новости, который, представившись актером, попытался пройти в школу, охранник повел его к начальству.

- А вы директор? – первым делом спросил корреспондент РИА Новости у женщины, к которой его привели.

- Была, - последовал ответ.

- В смысле? – заинтересовался журналист.

- Я не знаю, что будет к концу дня, - отмахнулась женщина и повела псевдоактера  к администратору сериала "Школа", который в это время находился в учебном заведении.

Администратор сериала в корреспонденте РИА Новости члена съемочной группы, конечно, не признал. Тогда директор устроила лазутчику настоящий допрос, и ему не оставалось ничего иного, кроме как признаться, что он из СМИ. Его тут же попросили покинуть помещение.

"Вот товарищ, запомните его в лицо. В школу его не пускать больше", - распорядился начальник службы охраны.

Тем не менее, после нескольких минут уговоров Татьяна Рыбина согласилась дать интервью на видеокамеру для РИА Новости. Но только после визита к своему начальству. На следующий день она категорически отказалась от встречи, сославшись на то, что ее пригласили принять участие в записи программы на Первом канале.

Насколько съемочный процесс в школе № 945 повлиял на учебный, пока сказать трудно – по словам директора, съемки проходят по вечерам и во время каникул и не мешают урокам, а педагоги рассказывают, что во время занятий в классах слышна команда ”мотор”, а некоторые школьники даже прогуливали занятия, чтобы заработать, играя в массовке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала