Рейтинг@Mail.ru
Избавление от автомобильных пробок: как паркуют машины в городах мира - РИА Новости, 13.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Избавление от автомобильных пробок: как паркуют машины в городах мира

Читать ria.ru в

Правительство Москвы отправило на доработку законопроект о правилах парковки в столице, запрещающий миллионам московских автовладельцев использование, в частности, гаражей-ракушек и хаотичную парковку. Где ставить машину? Этим вопросом озабочено большинство столичных автолюбителей как в центре, так и в спальных районах. В Москве порядка 3,5 миллионов автомобилей, а мест на парковках хватает лишь для 30% автовладельцев. Как решают эту проблему в других странах - на фото РИА Новости.

© Виктор МельникПравительство Москвы отправило на доработку законопроект о правилах парковки в столице, запрещающий миллионам московских автовладельцев использование, в частности, гаражей-ракушек и хаотичную парковку. Большинство столичных автолюбителей как в центре, так и в спальных районах задают себе вопрос: где ставить машину? Как решить "гаражную" проблему? Как избавиться от пробок на дорогах? И почему, как на этом снимке, улицы других городов мира, например Лос-Анджелеса, свободны? Ответы - на фото РИА Новости.
Лос-Анджелес
Правительство Москвы отправило на доработку законопроект о правилах парковки в столице, запрещающий миллионам московских автовладельцев использование, в частности, гаражей-ракушек и хаотичную парковку. Большинство столичных автолюбителей как в центре, так и в спальных районах задают себе вопрос: где ставить машину? Как решить "гаражную" проблему? Как избавиться от пробок на дорогах? И почему, как на этом снимке, улицы других городов мира, например Лос-Анджелеса, свободны? Ответы - на фото РИА Новости.
1 из 5
© Виктор МельникНа некоторых улицах Сан-Франциско парковка ограничена по времени для машин с четными и нечетными номерами.
Сан-Франциско
На некоторых улицах Сан-Франциско парковка ограничена по времени для машин с четными и нечетными номерами.
2 из 5
© Vanderlei AlmeidaВ Рио-де-Жанейро регулярно проводят "День без автомобиля", чтобы разгрузить городские дороги. В такие дни парковки занимают полосатые конусы.
День без автомобиля в Рио-де-Жанейро
В Рио-де-Жанейро регулярно проводят "День без автомобиля", чтобы разгрузить городские дороги. В такие дни парковки занимают полосатые конусы.
3 из 5
© Flickr / daquellamanera...и Нью-Йорке экономить место помогают ротационные автостоянки.
Парковка в Нью-Йорке
...и Нью-Йорке экономить место помогают ротационные автостоянки.
4 из 5
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкВ России пока один многоэтажный автоматизированный паркинг - на территории ФГУП "ТТЦ "Останкино" в Москве.
Открытие первого в России многоэтажного автоматизированного паркинга
В России пока один многоэтажный автоматизированный паркинг - на территории ФГУП "ТТЦ "Останкино" в Москве.
5 из 5
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала