Рейтинг@Mail.ru
Карантин по гриппу отменен в Махачкале после снижения заболеваемости - РИА Новости, 13.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карантин по гриппу отменен в Махачкале после снижения заболеваемости

Читать ria.ru в
Управление Роспотребнадзора по Дагестану отменило накануне ограничительные мероприятия (карантин) на проведение массовых развлекательных, зрелищных и спортивных мероприятий, проводимых в закрытых помещениях Махачкалы, из-за снижения заболеваемости гриппом и ОРВИ среди населения.

МАХАЧКАЛА, 13 янв - РИА Новости. Управление Роспотребнадзора по Дагестану отменило накануне ограничительные мероприятия (карантин) на проведение массовых развлекательных, зрелищных и спортивных мероприятий, проводимых в закрытых помещениях Махачкалы, из-за снижения заболеваемости гриппом и ОРВИ среди населения, сообщил в среду РИА Новости представитель управления.

"Во вторник главный санитарный врач Дагестана Элеонора Омариева постановила отменить карантин на проведение массовых развлекательных, зрелищных и спортивных мероприятий, проводимых в закрытых помещениях Махачкалы, введенный 22 декабря прошлого года", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, отмена карантина связана со снижением заболеваемости гриппом и ОРВИ среди населения.

"С 4 по 10 января в Дагестане зарегистрировано 4,204 тысячи случаев ОРВИ и гриппа. Темп снижения уровня заболеваемости, по сравнению с предыдущей неделей, по совокупному населению составил 73,7%", - отметил представитель управления Роспотребнадзора по Дагестану.

Как сообщил представитель управления, по данным еженедельного мониторинга за циркуляцией вирусов гриппа за первую эпидемическую неделю (с 4 по 10 января) на базе вирусологической лаборатории ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" в Дагестане обследован 31 человек, в 10% случаях выделен вирус гриппа А/H1N1.

"По данным на 12 января из хаджа вернулись 13,341 тысячи паломников, в том числе 11,987 тысячи жителей Дагестана, из них обследованы на грипп 13 больных с температурой, у пяти выявлен положительный результат на грипп А/H1N1", - добавил собеседник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала