Рейтинг@Mail.ru
Порт Владивостока надеется за 10 дней решить проблему простоя поездов - РИА Новости, 13.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порт Владивостока надеется за 10 дней решить проблему простоя поездов

Читать ria.ru в
Владивостокский морской торговый порт рассчитывает в течение десяти дней решить проблему с простаивающими в ожидании выгрузки на железной дороге контейнерными поездами, направленными в адрес порта, за счет комплекса мер, принятых железной дорогой, портом и компаниями-операторами подвижного состава.

ВЛАДИВОСТОК, 13 янв - РИА Новости. Владивостокский морской торговый порт (ВМТП) рассчитывает в течение десяти дней решить проблему с простаивающими в ожидании выгрузки на железной дороге контейнерными поездами, направленными в адрес порта, за счет комплекса мер, принятых железной дорогой, портом и компаниями-операторами подвижного состава, сообщил в среду РИА Новости представитель пресс-службы ОАО "ВМТП".

Дальневосточная железная дорога в первые дни нового года сообщила о резком ухудшении обстановки с простаивающими поездами с углем и нефтепродуктами в связи с тем, что темпы выгрузки на причалах морских портов Приморского и Хабаровского краев ниже нормативных. ОАО "РЖД" с 10 января ввело конвенции на погрузку в адрес дальневосточных станций Ванино, Владивосток, Мыс Чуркин в связи с невыполнением норм выгрузки и наличием "брошенных" поездов, была прекращена погрузка грузов в контейнерах назначением на станцию Владивосток для ОАО "Владивостокский морской торговый порт". На станции Владивосток было "брошено" 13 поездов с контейнерами. Всего на ДВЖД в ожидании выгрузки, по данным на 11 января, простаивали более 150 грузовых поездов.

Портовики заявляют, что к появлению брошенных поездов привела штормовая погода.

"В конце декабря - начале января штормы вызвали отклонения в работе оператора контейнерного терминала порта Владивосток - ООО "Владивостокский контейнерный терминал" (ВКТ), к появлению брошенных поездов также привела несвоевременная отправка платформ с припортовой железнодорожной станции Владивосток", - сказал представитель пресс-службы ОАО "ВМТП".

По его словам, в ближайшие сутки для оперативного проведения маневровых работ за Владивостокским контейнерным терминалом будет закреплен локомотив, и в срочном порядке начнутся отправки порожних и груженых платформ со станции Владивосток, планируется нормализовать ситуацию с брошенными поездами в течение десяти дней.

На Владивостокском отделении Дальневосточной железной дороги накануне выгрузили рекордное количество вагонов - 3 тысячи 414 при среднесуточном нормативе 3,1 тысячи вагонов, сообщил РИА Новости пресс-секретарь начальника отделения Александр Артамонов. По его словам, этого удалось достигнуть благодаря усилиям всех участников транспортного конвейера, обеспечивших круглосуточный технологический процесс выгрузки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала