Дементьева поборется с Сафиной за выход в полуфинал турнира в Сиднее - РИА Новости, 12.01.2010

Дементьева поборется с Сафиной за выход в полуфинал турнира в Сиднее

Россиянка в поединке с Даниелой Хантуковой легко выиграла первый сет, но затем уступила во втором. В решающей партии Дементьева вернула победную игру и взяла верх с итоговым счетом - 6:2, 4:6, 6:2.

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Российская теннисистка Елена Дементьева вышла в четвертьфинал представительного турнира в Сиднее, где встретится с соотечественницей Динарой Сафиной.

Во вторник посеянная под пятым номером Дементьева в упорном поединке, продолжавшемся более 2 часов, сломила сопротивление словацкой теннисистки Даниелы Хантуковой. Россиянка легко выиграла первый сет, но затем уступила во втором. В решающей партии Дементьева вернула победную игру и взяла верх с итоговым счетом - 6:2, 4:6, 6:2.

Вторая ракетка турнира Сафина ранее во вторник выиграла в двух сетах у полячки Агнешки Радванской.