Рейтинг@Mail.ru
Военнослужащие ISAF задержали более тонны опиума на юге Афганистана - РИА Новости, 12.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военнослужащие ISAF задержали более тонны опиума на юге Афганистана

Читать ria.ru в
Военнослужащие международных сил содействия безопасности в Афганистане задержали более тонны опиума в южной афганской провинции Гельменд, сообщила во вторник пресс-служба ISAF.

КАБУЛ, 12 янв - РИА Новости, Андрей Грешнов. Военнослужащие международных сил содействия безопасности в Афганистане задержали более тонны опиума в южной афганской провинции Гельменд, сообщила во вторник пресс-служба ISAF.

По ее данным, при патрулировании местности военные заметили грузовик, водитель которого пытался спрятать его от глаз патруля за песчаную дюну. Когда же патруль двинулся к грузовику, его водитель и еще двое человек, сидевших в кабине, бросили машину и пустились наутек. Во время бега владельцы грузовика побросали в кусты штурмовые винтовки АК-47, которые были позже найдены.

Иностранные военные поймали беглецов и передали их в руки дознавательных органов. В кузове грузовика было обнаружено более тонны готового к употреблению опиума, отмечает пресс-служба.

Производство и торговля наркотиками являются одним из основных источников финансирования поставок оружия афганским талибам. Как отмечают специалисты, в минувшем году площади посевов опиумного мака в Исламской Республике значительно сократились благодаря активной работе министерства по борьбе с наркотиками, однако уже произведенных запасов смертоносного зелья хватит еще на несколько лет вперед, чтобы финансировать подрывную деятельность мятежников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала