Хоккеисты "Авангарда" в овертайме обыграли "Салават Юлаев" - РИА Новости, 11.01.2010

Хоккеисты "Авангарда" в овертайме обыграли "Салават Юлаев"

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкИгровой момент матча КХЛ "Авангард" (Омская область) – "Салават Юлаев" (Уфа)
Игровой момент матча КХЛ Авангард (Омская область) – Салават Юлаев (Уфа)

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Омский "Авангард" на своей площадке в овертайме одержал победу над уфимским "Салаватом Юлаевым" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Результат встречи - 3:2 (0:0, 2:1, 0:1, 1:0) в пользу хозяев площадки. Счет на 27-й минуте игры открыл нападающий "ястребов" Александр Свитов. На 33-й минуте его товарищ по команде Тимофей Шишканов увеличил преимущество "Авангарда". Гостям удалось сократить отставание в счете благодаря точному броску Андрея Кутейкина на 35-й минуте.

В третьем периоде Игорь Григоренко на 58-й минуте забросил вторую шайбу в ворота Омска.

Автором победного гола в дополнительное время стал Шишканов (63-я минута), оформивший таким образом дубль в матче.

В Астане местный "Барыс" разгромил новосибирскую "Сибирь" - 5:0 (2:0, 2:0, 1:0). В составе победителей отличились Андрей Гаврилин (14), Константин Романов (20), Максим Спиридонов (34), Талгат Жайлауов (36) и Сергей Гимаев (52).