Рейтинг@Mail.ru
Около 3 млн человек посетили новогодние мероприятия в Москве - РИА Новости, 11.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 3 млн человек посетили новогодние мероприятия в Москве

Читать ria.ru в
В городе проведено более 6 тысяч мероприятий, в том числе более 600 новогодних и рождественских акций и программ городского и окружного уровня.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Около 3 миллионов москвичей и гостей столицы приняли участие в новогодние праздничные мероприятия в столице с 26 декабря 2009 года по 10 января 2010 года, рассказала РИА Новости в понедельник первый заместитель мэра Людмила Швецова.

"Программа основных мероприятий встречи Нового года и празднования Рождества Христова в целом успешно реализована", - отметила она.

В городе проведено более 6 тысяч мероприятий, в том числе более 600 новогодних и рождественских акций и программ городского и окружного уровня. "Нельзя не отметить, что это на сто программ больше, чем в прошлом году, несмотря на не самую благоприятную финансово-экономическую ситуацию", - добавила Швецова.

По ее данным, новогоднюю ночь на центральных площадках города отмечали более 145 тысяч человек, большинство из них, до 100 тысяч человек, гуляли в районе Красной площади.

Около 120 тыс человек встретили Новый год на Красной площади >>

В этом году было проведено больше крупных представлений. По словам Швецовой, с большим успехом в столице прошли ледовые шоу и спектакли в "Лужниках" и "Олимпийском".

"В этом году особое внимание было уделено обеспечению доступности мест проведения массовых мероприятий для инвалидов и людей пожилого возраста", - отметила также первый заммэра. Для зрителей на колясках были оборудованы специальные места.

По данным Швецовой, за медицинской помощью в период с 31 декабря по 10 января обратились 485 человек, в их числе 171 ребенок, госпитализировано 72 человека, в том числе 18 детей.

В результате применения петард и других пиротехнических устройств пострадали 18 человек, из них восемь детей. "Направлено на госпитализацию 12 человек, из них семь детей", - уточнила первый заммэра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала