Хорват Чилич отстоял титул победителя теннисного турнира в Индии - РИА Новости, 10.01.2010

Хорват Чилич отстоял титул победителя теннисного турнира в Индии

© REUTERS / BabuХорватский теннисист Марин Чилич
Хорватский теннисист Марин Чилич
В первом сете 24-летний Вавринка вел в счете 5:3 и 6:5, но в концовке поединка Чилич сначала выравнял положение, а затем вырвал победу. Вторая партия проходила под диктовку 21-летнего хорвата, который выиграл два первых гейма и затем постоянно вел в счете.

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Хорватский теннисист Марин Чилич вновь выиграл турнир Aircel Chennai Open в Индии, победив в финале со счетом 7:6, 7:6 швейцарца Станисласа Вавринку.

В первом сете 24-летний Вавринка вел в счете 5:3 и 6:5, но в концовке поединка Чилич сначала выравнял положение, а затем вырвал победу. Вторая партия проходила под диктовку 21-летнего хорвата, который выиграл два первых гейма и затем постоянно вел в счете. Швейцарец сравнял счет (6:6), но решающее очко выиграл Чилич, после четырех поражений в личных встречах впервые обыгравший Вавринку и отстоявший титул чемпиона турнира-2009.

Финальный поединок продолжался два часа 41 минуту.

Призовой фонд турнира в Ченнае составил 398,25 тысячи долларов.