Рейтинг@Mail.ru
Того требует объяснений от Анголы по поводу обстрела футболистов - РИА Новости, 10.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Того требует объяснений от Анголы по поводу обстрела футболистов

© REUTERS / Angolan TV via Reuters TV Того требует объяснений от Анголы по поводу обстрела футболистов
Того требует объяснений от Анголы по поводу обстрела футболистов
Читать ria.ru в
Правительство Тоголезской Республики потребовало от властей Анголы объяснить, почему те не предупредили об опасной обстановке в Кабинде, где тоголезская сборная по футболу была обстреляна в преддверии Кубка африканских наций, сообщает телерадиокорпорация Би-би-си.

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Правительство Тоголезской Республики потребовало от властей Анголы объяснить, почему те не предупредили об опасной обстановке в Кабинде, где тоголезская сборная по футболу была обстреляна в преддверии Кубка африканских наций, сообщает в воскресенье телерадиокорпорация Би-би-си.

В пятницу в ангольской провинции Кабинда был обстрелян автобус сборной Того. В результате три человека погибли (водитель автобуса, а также пресс-офицер и помощник главного тренера сборной), еще семь человек были ранены. Ответственность за инцидент взяла на себя сепаратистская группировка FLEC.

По словам пресс-секретаря правительства Того Паскаля Боджона, сложно понять, почему северный анклав Анголы - провинция Кабинда, где действуют сепаратисты - был выбран для проведения матча.

Ангольские власти ранее выразили удивление в связи с тем, что тоголезская команда предпочла отправиться из Конго в Кабинду на автобусе, а не воспользовалась самолетом с пересадкой в столице Анголы Луанде.

Решение о том, чтобы сняться с Кубка Африки, были принято в субботу утром после совещания всей команды, а также представителей федерации футбола Того, отмечает Рейтер.

Сборная Того снялась с Кубка африканских наций после обстрела автобуса >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала