Бердых стал третьим полуфиналистом на турнире в Брисбене - РИА Новости, 08.01.2010

Бердых стал третьим полуфиналистом на турнире в Брисбене

За путевку в полуфинал чех поспорит с победителем встречи между американцем Энди Роддиком, получившим от организаторов первый номер посева, и французом Ришаром Гаске.

МОСКВА, 8 янв - РИА Новости. Чешский теннисист Томаш Бердых добрался до полуфинала на турнире в Брисбене (Австралия) с призовым фондом 372,5 тысяч долларов.

В пятницу Бердых, посеянный на турнире под четвертым номером, в тяжелом трехсетовом поединке переиграл бразильца Томаса Белуччи (8). Для этого чеху потребовалось 2 часа 42 минуты, два тай-брейка и 12 эйсов. Итоговый счет матча - 7:6 (7:4), 2:6, 7:6 (7:3) в пользу Бердыха.

Второе место в финале достанется или Гаэлю Монфису (Франция, 3), или действующему обладателю титула соотечественнику Бердыха Радеку Штепанеку (2).