Более 400 человек пробежали полумарафон в Омске - РИА Новости, 07.01.2010

Более 400 человек пробежали полумарафон в Омске

НОВОСИБИРСК, 7 янв - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Свыше 400 человек в четверг приняли участие в самом экстремальном забеге страны - XIX Рождественском полумарафоне в Омске - температура воздуха не поднималась выше -28 градусов, сообщает пресс-центр соревнований.

"Соревнования стартовали на Соборной площади Омска в час дня. Преодолев дистанцию в 21,1 километра, первыми финишировали среди мужчин Болховитин Александр (Пенза), среди женщин - Данилова Евгения (Омск)", - говорится в сообщении.

Второе место среди женщин заняла омичка Марина Ковалева, третье - омская спортсменка Лариса Андросова.

Вторым у мужчин стал Вадим Улижов из Мурманска, а третьим - представитель Свердловской области Максим Никольников.

Специальные призы спонсоров получили и победители несоревновательного общего забега на 7 километров - Ирина Ланг и Николай Казанцев.

Полумарафон в Омске, неофициально считающийся самым холодным забегом в мире, ежегодно собирает около тысячи участников из разных стран мира. В этом году погода для соревнований была крайне неблагоприятной.