Рейтинг@Mail.ru
МИД Германии советует туристам воздержаться от поездок в Йемен - РИА Новости, 05.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Германии советует туристам воздержаться от поездок в Йемен

© Flickr / mtsrsМИД Германии советует туристам воздержаться от поездок в Йемен
МИД Германии советует туристам воздержаться от поездок в Йемен
Читать ria.ru в
МИД Германии временно советует гражданам страны воздержаться от поездок в Йемен из-за повышенной угрозы терактов и похищений.

БЕРЛИН, 5 янв - РИА Новости, Татьяна Фирсова. МИД Германии временно советует гражданам страны воздержаться от поездок в Йемен из-за повышенной угрозы терактов и похищений.

"В настоящее время на всем Ближнем и Среднем Востоке существует повышенный риск терактов. При поездках необходимо учитывать региональную специфику", - говорится в бюллетене министерства.

Что касается одиночных туристических поездок по стране, особенно, в города Мариб и Сана, министерство "решительно" советует пока от них отказаться.

Проблема безопасности в Йемене стала одной из самых обсуждаемых в мире тем за последние недели и встала на повестку дня после рождественского инцидента на борту самолета A-330, следовавшего из Амстердама в Детройт. Гражданин Нигерии Умар Фарук Абдулмуталлаб попытался привести в действие взрывное устройство, но пассажиры и члены экипажа обезвредили злоумышленника, которого затем задержали сотрудники ФБР. Позже выяснилось, что Абдулмуталлаб проходил террористическую подготовку в одном из лагерей "Аль-Каиды" в Йемене.

Позднее, из-за опасений террористической угрозы, США, а вслед за ними Франция, Великобритания и Япония приостановили работу своих посольств в Йемене. Во вторник, после сообщения о том, что силы безопасности страны провели рейд в районе столицы Саны, американская дипломатическая миссия возобновила работу. Французское и британское посольства, в свою очередь, также начали работать, но вход в здания миссий для посетителей все еще закрыт. Посольство Германии в Йемене продолжило работу без перерывов, однако в режиме повышенных мер безопасности.

По сообщениям СМИ, власти Йемена начали во вторник масштабную антитеррористическую операцию в столичном регионе и трех провинциях страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала