Рейтинг@Mail.ru
Израильская делегация отложила визит в Великобританию, опасаясь ареста - РИА Новости, 05.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израильская делегация отложила визит в Великобританию, опасаясь ареста

Читать ria.ru в
Израиль отложил визит армейской делегации в Великобританию, опасаясь, что офицеры могут быть арестованы по подозрению в совершении военных преступлений на палестинских территориях, сообщил во вторник замглавы израильского МИД Дани Аялон.

ТЕЛЬ-АВИВ, 5 янв - РИА Новости. Израиль отложил визит армейской делегации в Великобританию, опасаясь, что офицеры могут быть арестованы по подозрению в совершении военных преступлений на палестинских территориях, сообщил во вторник замглавы израильского МИД Дани Аялон.

Основанием для преследования в британских судах израильских военных и политиков может стать их участие в прошлогодней операции "Литой свинец" в секторе Газа, в ходе которой погибли свыше тысячи палестинцев.

"Офицеры были приглашены Великобританией, но они останутся в Израиле, пока мы не будет на сто процентов уверены в том, что они не станут объектом уголовного преследования", - сказал Аялон в интервью радиостанции "Коль Исраэль".

В декабре в аналогичной ситуации оказалась лидер израильской парламентской оппозиции, бывший министр иностранных дел Ципи Ливни. Один из британских судов выдал ордер на ее арест по иску юридических представителей палестинцев. Ордер, как писала тогда пресса, был аннулирован после того, как стало известно, что Ливни отменила приезд в Лондон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала