Российская лыжница Коростелева выиграла спринт "Тур де Ски" - РИА Новости, 05.01.2010

Российская лыжница Коростелева выиграла спринт "Тур де Ски"

© REUTERS / Petr Josek Российская лыжница Наталья Коростелева
Российская лыжница Наталья Коростелева
Коростелева стала единственной россиянкой, пробившейся в финал. Второе место заняла норвежка Селин Брюн-Ли, третье - Алена Прохазкова из Словакии.

МОСКВА, 5 янв - РИА Новости. Российская лыжница Наталья Коростелева стала победительницей спринта, который прошел в Праге в рамках серии гонок "Тур де Ски".

До четвертьфинала дошли россиянки Валентина Новикова (14-е место в итоговой классификации), Ольга Щучкина (21-е) и Юлия Чекалева (24-е). Ольга Завьялова (34-е), Ольга Рочева (38-е), Наталья Ильина (40-е), Евгения Медведева (42-е) и Алена Сидько (45-е) не прошли квалификацию.

В мужском спринте победу праздновал швед Эмиль Йонссон, серебро завоевал его соотечественник Маркус Хеллнер, бронзу - норвежец Симен Остенсен.

Россияне в финал не пробились, а лучшим из них стал Максим Вылегжанин (полуфинал и итоговое седьмое место). До четвертьфинала добрались Иван Алыпов (13-е) и Илья Черноусов (30-е). Рауль Шакирзянов (36-е), Александр Легков (42-е), Александр Кузнецов (46-е), Сергей Ширяев (50-е), Николай Панкратов (56-е) и Сергей Турышев (66-е) не прошли квалификацию.

"Тур де Ски" - новогодняя серия соревнований по лыжным гонкам, которая проводится ежегодно с сезона-2006/07.