Рейтинг@Mail.ru
Ежегодный день утилизации компьютеров пройдет в Нью-Йорке - РИА Новости, 03.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ежегодный день утилизации компьютеров пройдет в Нью-Йорке

© РИА Новости / Владимир Федоренко Ежегодный день утилизации компьютеров пройдет в Нью-Йорке
Ежегодный день утилизации компьютеров пройдет в Нью-Йорке
Читать ria.ru в
День утилизации компьютеров родился в Нью-Йорке в рамках программы перевода мегаполиса на экологически чистые технологии и снижения всех видов загрязнений окружающей среды. Программа действует начиная с 2004 года. На федеральном уровне за это время было утилизовано 48 миллионов тонн компьютерных отходов.

НЬЮ-ЙОРК, 3 янв - РИА Новости, Лариса Саенко. Воскресенье в Нью-Йорке станет днем утилизации компьютеров - муниципальные власти раз в год в специально обозначенных местах бесплатно принимают как мусор устаревшую электронную технику.

Старые образцы телевизоров и компьютеров в Нью-Йорке и еще 11 штатах США запрещено просто выбрасывать, поскольку они содержат отравляющие вещества, такие как кадмий и ртуть.

Некоторые американские производители электроники, в частности, Apple и Dell, обязуются принимать назад свою продукцию в качестве лома без дополнительных материальных обязательств. Однако большинство предприятий, работающих в секторе утиля, требуют оплаты не менее 10 долларов за каждый устаревший образец.

День утилизации компьютеров родился в Нью-Йорке в рамках программы перевода мегаполиса на экологически чистые технологии и снижения всех видов загрязнений окружающей среды.

Программа действует начиная с 2004 года. На федеральном уровне за это время было утилизовано 48 миллионов тонн компьютерных отходов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала