Полячка Ковальчик выиграла второй старт лыжного "Тур де Ски" - РИА Новости, 02.01.2010

Полячка Ковальчик выиграла второй старт лыжного "Тур де Ски"

© REUTERS / Bor Slana Польская лыжница Юстина Ковальчик
Польская лыжница Юстина Ковальчик
Первой на лыжню в субботу ушла словенка Петра Майдич, выигравшая в пятницу пролог "Тура". За ней с отставанием в несколько секунд в гонку отправились россиянка Наталья Коростелева и Ковальчик.

МОСКВА, 2 янв - РИА Новости. Полячка Юстина Ковальчик выиграла второй старт лыжного "Тур де Ски" - гонку на 10 км классическим стилем в немецком Оберхофе.

Первой на лыжню в субботу ушла словенка Петра Майдич, выигравшая в пятницу пролог "Тура". За ней с отставанием в несколько секунд в гонку отправились россиянка Наталья Коростелева и Ковальчик. Полячка вышла в лидеры вместе с финкой Айно-Кайсой Сааринен и норвежкой Кристин Стейрой, а россиянка и словенка были поглощены основной группой.

В итоге Ковальчик финишировала с результатом в 28 минут 10,0 секунды, в затяжном спринтерском финише на 2,8 секунды опередив Сааринен. Стейра отстала от победительницы на 5,7 секунды. Коростелева снова стала лучшей из россиянок, заняв шестое место (31,3 секунды отставания), а Майдич финишировала 10-й.

В число 15 лучших "Тура-2010", помимо Коростелевой, на данный момент входят еще две россиянки - Ольга Завьялова (9-е место) и Алена Сидько (14).

Третий - спринтерский - старт "Тур де Ски" состоится в воскресенье снова в Оберхофе.