"Бостон" обыграл "Филадельфию" в "Зимней Классике" НХЛ - РИА Новости, 02.01.2010

"Бостон" обыграл "Филадельфию" в "Зимней Классике" НХЛ

© REUTERS / ADAM HUNGER"Бостон" обыграл "Филадельфию" в "Зимней Классике" НХЛ
Бостон обыграл Филадельфию в Зимней Классике НХЛ
Встреча в пятницу проходила на бейсбольной арене Fenway Park в Бостоне, а за игрой с трибун наблюдали около 40 тысяч зрителей. Героем матча стал форвард "Брюинз" Марко Штурм, забивший победный гол на 2-й минуте овертайма.

МОСКВА, 2 янв - РИА Новости. "Бостон" на своем льду со счетом 2:1 в овертайме обыграл "Филадельфию" в "Зимней Классике" Национальной хоккейной лиги (НХЛ) - матче, который игрался на открытом воздухе.

Встреча в пятницу проходила на бейсбольной арене Fenway Park в Бостоне, а за игрой с трибун наблюдали около 40 тысяч зрителей. Героем матча стал форвард "Брюинз" Марко Штурм, забивший победный гол на 2-й минуте овертайма. По ходу матча хозяевам пришлось отыгрываться: "Летчики" открыли счет на 25-й минуте после броска Дэнни Сивре, но Марк Рекки в третьем периоде восстановил равенство.

Еще в одном матче пятницы в НХЛ "Баффало" на своем льду также в овертайме, но со счетом 4:3 переиграл "Атланту", в составе которой 24-й гол в сезоне забил российский форвард Илья Ковальчук.