Рейтинг@Mail.ru
Биатлонисты пожелали себе в 2010 году перевыполнение медального плана - РИА Новости, 31.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биатлонисты пожелали себе в 2010 году перевыполнение медального плана

Читать ria.ru в
Исполнительный директор СБР Сергей Кущенко полагает, что успехом для наших биатлонистов в Ванкувере можно считать 4-5 медалей любого достоинства. Первого вице-президента СБР Александра Тихонова устроят по две золотые, серебряные и бронзовые медали.

МОСКВА, 31 дек - РИА Новости. Старший тренер мужской сборной России по биатлону Владимир Аликин в преддверии 2010 года пожелал всей команде перевыполнить олимпийские задачи, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).

"Впереди нас ждет тяжелый год, и очень хочется, чтобы на Олимпиаде в Ванкувере спортсмены выступили отлично - перевыполнили все поставленные задачи!" - сказал Аликин.

Исполнительный директор СБР Сергей Кущенко полагает, что успехом для наших биатлонистов в Ванкувере можно считать 4-5 медалей любого достоинства. Первого вице-президента СБР Александра Тихонова устроят по две золотые, серебряные и бронзовые медали.

Подводя итоги 2009 года, Аликин обратил особое внимание на успехи молодых спортсменов. "Уходящий год больше всего запомнился мне тем, что начали проявлять себя молодые спортсмены - Евгений Устюгов, Виктор Васильев, Антон Шипулин и Алексей Волков. Из последних событий выделю победу на этапе в Поклюке Ивана Черезова, который, наконец, оправился от болезни и обретает форму. Радует, что в сборной порядка стало больше, хлопот - меньше, а результаты - лучше", - заметил он.

Светлана Слепцова рассказала, что сборная, которая в эти дни находится на сборе в итальянском Риднау, будет встречать Новый год несколько раз в течение всего 31 декабря.

"2010-й мы будем встречать всей командой - женская и мужская сборные соберутся вместе в Риднау. Как правило, мы начинаем отмечать с Камчатки и далее по курсу - Ханты-Мансийск, Пермь, Москва, ну и потом еще раз - уже по европейскому времени. Думаю, скучно не будет!" - сказала биатлонистка.

Черезов приехал на сбор вместе со своей женой Ириной и сыном Сашей. "У Саши сейчас такой возраст - два года и три месяца, он потихоньку начинает узнавать мир, интересуется всем на свете, с ним так здорово проводить время - это непередаваемые ощущения, с ним не соскучишься! Всей своей семье и нашей команде желаю здоровья, здоровья и только здоровья!" - приводит слова спортсмена пресс-служба СБР.

Также вместе с супругом и детьми в Риднау Новый год встретит Ольга Медведцева. "Уходящий год был непростым. Хотя были и яркие, запоминающиеся моменты, например, победа нашей эстафетной четверки на чемпионате мира в Корее! Надеюсь, в новом году таких радостных событий будет больше!" - заявила биатлонистка.

Первым соревнованием в 2010 году для биатлонистов станет четвертый этап Кубка мира, который пройдет 6-10 января в Оберхофе (Германия).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала