Рейтинг@Mail.ru
Дело об отравлении детей в пути с Кремлевской елки возбуждено на Урале - РИА Новости, 31.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело об отравлении детей в пути с Кремлевской елки возбуждено на Урале

Читать ria.ru в
Следствие по факту отравления детей, возвращавшихся в Екатеринбург с Кремлевской елки, возбудило дело о сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности, говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте Уральского следственного управления на транспорте СКП РФ.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 дек - РИА Новости. Следствие по факту отравления детей, возвращавшихся в Екатеринбург с Кремлевской елки, возбудило дело о сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности, говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте Уральского следственного управления на транспорте СКП РФ.

Ранее представитель Минздрава Свердловской области сообщил РИА Новости, что в группу, которая отправилась на елку из Екатеринбурга в Москву, входили 198 детей в сопровождении 50 взрослых. Врачи сняли с поезда Москва-Свердловск 13 детей в Муроме, пятерых - в Арзамасе, троих - в Сергаче и еще 11 - в Казани. В больницу Екатеринбурга с признаками гастроэнтерита позднее доставили еще 22 ребенка, половину которых почти сразу забрали родители. Еще около 60 детей оставались под наблюдением уральских медиков. Возраст детей - от 7 до 14 лет. По предварительным данным, у заболевших - пищевое отравление. В среду началась выписка заболевших.

"Следственными органами Уральского следственного управления на транспорте СКП РФ возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ (производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) по факту пищевого отравления детей, следовавших в пассажирском поезде сообщением Москва-Свердловск", - говорится на сайте ведомства.

Статья предусматривает лишение свободы до двух лет.

Страховщик не покроет лечение детей, ехавших с кремлевской елки>>

По данным ведомства, дети проживали в гостиничном комплексе "Измайлово", питались там же в ресторане. Следствие сообщает, что пострадавшие почувствовали недомогание еще в гостинице."Для определения причин инфекционного заболевания у всех пострадавших произведен забор анализов для бактериологического исследования, результаты которого станут известны 1-2 января", - говорится в сообщении.

Как сообщал ранее "Первый канал" со ссылкой на и.о. прокурора Владимирской транспортной прокуратуры Артема Руднева, по факту массового отравления детей было возбуждено уголовное дело по статье 236 УК РФ (нарушение правил санитарно-эпидемиологического законодательства), максимальное наказание по которой - до пяти лет лишения свободы. В настоящее время идет проверка, по результатам которой будут установлены конкретные виновные.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала