Рейтинг@Mail.ru
Пять тысяч человек пришли проститься с Ивом Роше - РИА Новости, 30.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пять тысяч человек пришли проститься с Ивом Роше

© Фото : Public DomainИв Роше
Ив Роше
Читать ria.ru в
Около 5 тысяч человек пришли в среду на похороны создателя знаменитой косметической корпорации Ива Роше, которые прошли в его родной коммуне Ла Гасилли в Бретани.

ПАРИЖ, 30 дек - РИА Новости, Владимир Добровольский. Около 5 тысяч человек пришли в среду на похороны создателя знаменитой косметической корпорации Ива Роше, которые прошли в его родной коммуне Ла Гасилли в Бретани, передает французское издание Ouest France.

Ив Роше скончался в минувшую субботу в парижской больнице от инсульта. Ему было 79 лет.

Отпевание бывшего мэра - Ив Роше возглавлял местную администрацию с 1962 по 2008 год - транслировалось на четырех больших экранах в поселке, население которого составляет всего 2 тысячи человек.

Речь произнес министр промышленности Франции Кристиан Эстрози, выразив Иву Роше "признательность всей нации" и подчеркнув его роль в защите экологии.

На церемонии присутствовали и политики местного масштаба, в том числе председатель регионального совета Бретани Жан-Ив Ле Дриан и мэр административного центра департамента Морбиан Франсуа Гуляр.

Ива Роше похоронили на кладбище Ла Гасилли.

Основатель косметической корпорации родился в апреле 1930 года. Он начал с домашнего производства крема от геморроя на основе растений, рецепт которого дала ему местная лекарка.

В 1959 году он основал косметическую марку, отказавшись от синтетических компонентов и создавая косметику на растительной основе.

Сейчас созданная им компания работает в 30-ти странах мира. Ее продажи составляют 2 миллиарда евро в год, в компании работают 15 тысяч человек, в том числе 3,5 тысячи - в Бретани.

Группе принадлежат марки Yves Rocher, Daniel Jouvance, Dr Pierre Ricaud, Isabel Derroisn?, Kiotis и Galerie No?mie, а также марка одежды Petit Bateau.

Новым председателем группы станет один из его внуков 31-летний Брис Роше.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала