Рейтинг@Mail.ru
ХАМАС отклонило предложение Израиля по обмену солдата Шалита - РИА Новости, 29.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ХАМАС отклонило предложение Израиля по обмену солдата Шалита

Читать ria.ru в
Политбюро правящего в секторе Газа исламистского движения ХАМАС во вторник отвергло предложение Израиля по освобождению похищенного летом 2006 года израильского солдата Гилада Шалита в обмен на сотни палестинских заключенных. Об этом сообщил эмиратский телеканал "Аль-Арабия" со ссылкой на источники в ХАМАС.

ГАЗА, 29 дек - РИА Новости, Назар Альян. Политбюро правящего в секторе Газа исламистского движения ХАМАС во вторник отвергло предложение Израиля по освобождению похищенного летом 2006 года израильского солдата Гилада Шалита в обмен на сотни палестинских заключенных. Об этом сообщил эмиратский телеканал "Аль-Арабия" со ссылкой на источники в ХАМАС.

По их словам, данное предложение было передано ХАМАС через германского посредника.

Политбюро ХАМАС, которое базируется в Дамаске, после 12-часовых дискуссий решило отказать Израилю в сделке, которая, по мнению руководителей движения, является "уходом от достигнутых ранее пунктов". Это решение объясняется, в частности, отказом израильских властей освободить заключенных с длительным сроком наказания.

В качестве посредников в обмене пленными между Израилем и ХАМАС выступают Египет и Германия. В обмен на плененного в секторе Газа в июне 2006 года израильского танкиста Гилада Шалита ХАМАС требует освободить около тысячи палестинских заключенных, в том числе первого секретаря политбюро Народного фронта освобождения Палестины Ахмеда Саадата, члена ЦК правящего в Палестинской автономии движения ФАТХ Марвана Баргути и руководителей военизированного крыла ХАМАС Абдалла Баргути, Аббаса ас-Саида.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала