Рейтинг@Mail.ru
Очереди фур на эстонско-российской границе перед Новым годом исчезли - РИА Новости, 29.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очереди фур на эстонско-российской границе перед Новым годом исчезли

© РИА Новости. Фото WOJCIECH PACEWICZОчереди фур на эстонско-российской границе перед Новым годом исчезли
Очереди фур на эстонско-российской границе перед Новым годом исчезли
Читать ria.ru в
Традиционные очереди грузовиков на пропускных пограничных пунктах эстонско-российской границы накануне Нового года исчезли, сообщил во вторник Налоговый и таможенный департамент Эстонии.

ТАЛЛИН, 29 дек - РИА Новости, Николай Адашкевич. Традиционные очереди грузовиков на пропускных пограничных пунктах эстонско-российской границы накануне Нового года исчезли, сообщил во вторник Налоговый и таможенный департамент Эстонии.

На пропускном пункте в Нарве, являющемся основным местом пересечения границы, во вторник стоял лишь один грузовик. Еще несколько машин находились на пропускных пунктах в Лухамаа и Койдула. При этом в декабре средний размер очереди грузовиков в Нарве составлял 300 автомобилей.

Таможенники предупреждают, что исчезновение очередей связано лишь с наступающим Новым годом и длительными каникулами в России, когда официальные учреждения будут закрыты. Однако в середине января очереди появятся вновь.

Очереди у восточных границ Эстонии, Латвии и Финляндии периодически возникают с лета 2006 года. По мнению экспертов, их причиной стало существенное увеличение товарооборота между Россией и ЕС, а также ужесточение условий досмотра следующих в Россию автомобилей.

В последнее время огромные очереди возникали на границы РФ и Латвии в связи с тем, что Федеральная таможенная служба России 15 декабря ввела дополнительный контроль на границе с Латвией "в отношении латвийских перевозчиков, допустивших наибольшее количество нарушений таможенных правил при перемещении товаров по территории России".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала