Рейтинг@Mail.ru
Больным детям больше всего нужна кровь - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Больным детям больше всего нужна кровь

Читать ria.ru в
Музыканты группы "Ария" стали донорами. Они приняли участие в благотворительном донорском проекте, сдав кровь для детей, больных лейкозом.

Фонд "Подари жизнь" и инициативная группа "Доноры-детям"  предложили музыкантам сдать кровь для ребятишек, которые встретят новогодние праздники в больничной палате.

"У детей онкогематологического отделения Российской детской клинической больницы вместо новогодних лакомств - строгая диета, вместо чудес - болезненные процедуры и изматывающая химиотерапия. Вместе с раковыми клетками лекарства убивают и здоровые клетки крови. Для того, чтобы бороться с болезнью и не умереть от лечения, этим детям нужна донорская кровь", - рассказал заведующий отделом комплектации донорских кадров Московской станции переливания крови Владимир Маслов.

В благотворительном донорском проекте "Мы - одной крови" вслед за панками Ильей Чертом и лидером группы "Наив" Александром "Чачей" Ивановым, приняли участие и музыканты группы "Ария".

На Московскую станцию переливания крови ФМБА РФ пришли гитаристы Владимир Холстинин и Виталий Дубинин, а также вокалист Артур Беркут.

Виталий Дубинин сдал пол-литра крови – у него не было противопоказаний. "По-моему, это замечательно, что эти люди делают - они сдают безвозмездно кровь. Тем более что она пойдет в онкологический центр для детей", - сказал он РИА Новости.

Двум другим участникам группы не разрешили стать донорами: "Я по возрасту, к сожалению, не подхожу. Я пенсионер, и меня уже не берут", - огорчился Владимир Холстинин.

Артуру Беркуту тоже не повезло: "У меня недавно родился сын, я решил вывести на руке японскими иероглифами его имя - Марк. Было это всего пару месяцев назад, а по нормам сдавать кровь можно лишь спустя год после тату. Думаю, я приду через годик", - сказал музыкант.

Заведующий отделом комплектации донорских кадров Московской станции переливания крови Владимир Маслов отметил, что акции, в которых участвуют звезды, позволяют привлечь гораздо больше людей для помощи больными детьми. Вот и сейчас поддержать своих кумиров в пункт приема пришли их поклонники.

Помимо стакана горячего чая, шоколадки и печенья, каждый сдававший в этот день кровь получил футболки и значки с донорской символикой, а также автографы группы "Ария".

Благотворительные акции с участием звезд будут проходить и в дальнейшем. Врачи советуют всем желающим принять участие в проекте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала