Рейтинг@Mail.ru
600 тыс заявок на проверки бизнеса признано прокуратурой незаконными - РИА Новости, 29.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

600 тыс заявок на проверки бизнеса признано прокуратурой незаконными

© РИА Новости / Руслан Кривобок600 тыс заявок на проверки бизнеса признаны прокуратурой незаконными
600 тыс заявок на проверки бизнеса признаны прокуратурой незаконными
Читать ria.ru в
Генпрокуратура РФ закончила формирование сводного плана проверок субъектов предпринимательства на 2010 год, незаконными и необоснованными признаны около 600 тысяч заявок на проверки, поэтому они не вошли сводный план, говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ, размещенном во вторник на сайте ведомства.

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Генпрокуратура РФ закончила формирование сводного плана проверок субъектов предпринимательства на 2010 год, незаконными и необоснованными признаны около 600 тысяч заявок на проверки, поэтому они не вошли сводный план, говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ, размещенном во вторник на сайте ведомства.

План проверок формировался в соответствии с законом "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля". Органы прокуратуры РФ рассмотрели предложения контролирующих органов о включении в сводный план 1,2 миллиона проверок субъектов предпринимательства.

"При проверке законности и обоснованности данных предложений прокуроры исключили как несоответствующие требованиям закона 570 тысяч проверочных мероприятий", - говорится в сообщении.

Таким образом, в сводный план включены 630 тысяч проверок субъектов предпринимательства, запланированных контролирующими органами федерального, регионального и муниципального уровней на 2010 год.

План размещен на официальном сайте Гепрокуратуры и доступен для ознакомления всем заинтересованным лицам. На сайтах прокуратур субъектов РФ и специализированных прокуратур размещены части единого сводного плана проверок в пределах субъекта РФ либо в рамках компетенции прокуратуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала