Рейтинг@Mail.ru
Украшаем "хрущевку" к празднику. Советы профессионалов - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украшаем "хрущевку" к празднику. Советы профессионалов

Читать ria.ru в

Превратить обычную "хрущевку" в новогоднюю сказку и завоевать благосклонность тигра по правилам фэн-шуй легко. В этом убедились корреспонденты РИА Новости с помощью дизайнеров по интерьеру.

Для эксперимента был выбран сложный вариант - столичная "хрущевка". "Стандартные комнаты в домах типа "хрущевок" плохи тем, что они узкие и, как правило, загромождены мебелью. Наша задача – не убирая мебель, нарядить комнату так, чтобы было ощущение простора", - поделилась своими идеями дизайнер студии "Делика" Лада Кузнецова.

Следующий год по китайскому календарю принадлежит тигру, поэтому квартира, в первую очередь, должна понравиться полосатому хищнику.

"Можно украсить квартиру в стиле фэн-шуй. Согласно этому искусству, в год Белого Тигра, нужно использовать соответствующие цвета: белый, серебристый, золотой, а также коричневый, оранжевый, терракотовый и красный", -  отметила дизайнер.

В убранстве комнаты обязательно должны присутствовать предметы и аксессуары из металла: серебряные рюмки, окаймленный металлом рог – символ торжества над обидчиком-Быком, украшения из металлокерамики, традиционные фарфор и фаянс. Тигр - гордое животное и любит изображения самого себя. Поэтому фигурки полосатого нужно расставить по всей квартире – это принесет удачу.

Сегодня в моде - разноцветные пушистые перья, зимние цветы, стразы и декоративные камни. Эти тенденции, несомненно, найдут отражение в любой квартире. Кроме того, обязательная часть праздничного интерьера - новогодние букеты и венки из еловых или сосновых веток. Конфеты, кедровые шишки, фрукты, эффектно разложенные на блюде, украсят стол.

"Праздничный стол - один из самых важных элементов новогоднего декора. Его обязательно нужно украсить свечами. Высокие могут стоять на столе, декоративные - плавать в вазе", - предложила Кузнецова. Компанию свечам могут составить лепестки цветов и хвойные веточки. Рядом с ними вполне могут соседствовать прозрачные бокалы, наполненные искусственным жемчугом, бисером или золотистыми бусинками. Столовую посуду можно украсить маленькими игрушками и букетиками цветов.

Атмосферу таинственности новогодней ночи добавит люстра, превращенная в гирлянду разноцветных огней. Для этого достаточно обычные лампочки заменить на цветные. Еще один вариант – оформить люстру традиционными новогодними бусами, жемчугом и шарами оригинальной формы.

"Новогодняя мишура и шары – доминирующие аксессуары в оформлении квартиры к Новому году. Гирлянды помогут визуально расширить пространство узкой комнаты. Ее следует вешать волнообразно, а не вытянутыми линиями", - пояснила дизайнер.

Выполнив все рекомендации стилиста по интерьеру, вы встретите новый, 2010 год, в великолепном настроении. Сказочная атмосфера праздника и поддержка Тигра останутся с Вами на весь будущий год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала