Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор начнет оказывать госуслуги в электронном виде - РИА Новости, 28.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор начнет оказывать госуслуги в электронном виде

Читать ria.ru в
Роспотребнадзор в ближайшем будущем начнет оказывать некоторые государственные услуги в электронном виде благодаря реализации концепции информатизации ведомства на 2010-2011 годы и на период до 2013 года, которую подписал главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Роспотребнадзор в ближайшем будущем начнет оказывать некоторые государственные услуги в электронном виде благодаря реализации концепции информатизации ведомства на 2010-2011 годы и на период до 2013 года, которую в понедельник подписал главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

В частности, Роспотребнадзор проводит государственную регистрацию продукции и санитарно-эпидемиологическую экспертизу, а также осуществляет лицензирование деятельности, связанной с использованием возбудителей инфекционных заболеваний и источников ионизирующего излучения.

"В результате реализации данной концепции ожидается внедрение в деятельность Роспотребнадзора, его территориальных органов и организаций электронной цифровой подписи", - говорится в тексте документа, размещенного на официальном сайте ведомства.

Также Роспотребнадзор рассчитывает ввести в использование другие информационные технологии, которые дадут возможность интерактивного информационного обслуживания граждан и организаций. В итоге будет обеспечен эффективный и защищенный информационный обмен и электронное взаимодействие с другими федеральными органами исполнительной власти, с населением и организациями, говорится в тексте документа.

Реализация концепции информатизации позволит повысить квалификацию пользователей и обслуживающего персонала по использованию информационных технологий, а также внедрить в деятельность Роспотребнадзора комплексные информационные системы управления кадровыми, финансовыми и материально-техническими ресурсами.

Открытая архивная информация ведомства будет поэтапно переводиться в электронный вид.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала