Рейтинг@Mail.ru
Волгоградский облсуд пожизненно осудил главарей банды за убийства - РИА Новости, 28.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волгоградский облсуд пожизненно осудил главарей банды за убийства

Читать ria.ru в
Волгоградский областной суд приговорил к пожизненным срокам заключения двух организаторов банды, совершившей в 2006 году в Волгограде разбойное нападение на ювелирный салон "Вечные ценности", в результате которого были убиты три продавца и похищены ювелирные изделия на 17 миллионов рублей, сообщает в понедельник пресс-служба следственного управления СКП РФ по Волгоградской области.

ВОЛГОГРАД, 28 дек - РИА Новости, Ирина Ильичева. Волгоградский областной суд приговорил к пожизненным срокам заключения двух организаторов банды, совершившей в 2006 году в Волгограде разбойное нападение на ювелирный салон "Вечные ценности", в результате которого были убиты три продавца и похищены ювелирные изделия на 17 миллионов рублей, сообщает в понедельник пресс-служба следственного управления СКП РФ по Волгоградской области.

По данным следствия, 19 августа 2006 года члены банды совершили разбойное нападение на ювелирный магазин "Вечные ценности", расположенный в Дзержинском районе города Волгограда. В процессе следствия была доказана причастность членов банды еще к ряду особо тяжких преступлений, включая убийства.

Уголовное дело рассматривалось в волгоградском облсуде с участием присяжных заседателей с августа 2007 года. Приговор банде вынесен 25 декабря текущего года.

"Восемь членов банды признаны виновными в совершении шести убийств, четырех разбойных нападений, трех грабежей и бандитизме", - говорится в сообщении СКП.

Приговором суда организаторам банды Юрию Дудникову и Сергею Доценко назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы. Остальные члены банды получили от 4 до 25 лет тюрьмы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала