Рейтинг@Mail.ru
Главу ветеринарной инспекции Екатеринбурга судят за взяточничество - РИА Новости, 28.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главу ветеринарной инспекции Екатеринбурга судят за взяточничество

Читать ria.ru в
Следственные органы Свердловской области передали в суд уголовное дело в отношении начальника областного государственного учреждения "Управление ветеринарии с ветеринарно-санитарной инспекцией Екатеринбурга" Любови Бузановой, обвиняемой в вымогательстве и получении взятки, сообщает Генпрокуратура РФ.

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Следственные органы Свердловской области передали в суд уголовное дело в отношении начальника областного государственного учреждения "Управление ветеринарии с ветеринарно-санитарной инспекцией Екатеринбурга" Любови Бузановой, обвиняемой в вымогательстве и получении взятки, сообщает Генпрокуратура РФ.

"Сегодня заместитель генпрокурора РФ в Уральском федеральном округе Юрий Золотов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника областного государственного учреждения "Управление ветеринарии с ветеринарно-санитарной инспекцией Екатеринбурга" 59-летней Любови Бузановой", - говорится в сообщении, размещенном в понедельник на сайте ведомства.

По данным Генпрокуратуры, она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного по части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки с вымогательством в крупном размере).

Следствием установлено, что 25 августа 2009 года к обвиняемой обратился директор одного из коммерческих предприятий за разрешением на торговлю рыбной продукцией в Екатеринбурге.

"Взамен чиновница потребовала передать ей 200 тысяч рублей, пообещав выдать необходимые коммерсанту документы без проведения обязательной процедуры ветеринарного контроля", - говорится в документе.

Директор предприятия согласился на незаконные требования, но после этого сразу обратился за помощью в правоохранительные органы. Сотрудниками Главного управления МВД России по Уральскому федеральному округу 27 августа задержали женщину с поличным в служебном кабинете возглавляемого ею учреждения при получении 200 тысяч рублей.

По решению суда в отношении Бузановой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала