Рейтинг@Mail.ru
СНБ Узбекистана предотвратила контрабанду в РФ более 6 кг героина - РИА Новости, 28.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СНБ Узбекистана предотвратила контрабанду в РФ более 6 кг героина

© РИА НовостиУзбекистана предотвратил контрабанду в РФ более 6 кг героина
Узбекистана предотвратил контрабанду в РФ более 6 кг героина
Читать ria.ru в
Сотрудники Службы национальной безопасности (СНБ) Узбекистана на днях предотвратили контрабанду крупной партии наркотических средств в Российскую Федерацию, сообщил РИА Новости представитель СНБ Узбекистана.

ТАШКЕНТ, 28 дек - РИА Новости, Абу-Али Ниязматов. Сотрудники Службы национальной безопасности (СНБ) Узбекистана на днях предотвратили контрабанду крупной партии наркотических средств в Российскую Федерацию, сообщил РИА Новости в понедельник представитель СНБ Узбекистана.

По его словам, наркодельцы - граждане Таджикистана, были разоблачены оперативниками возле железнодорожного вокзала города Ташкента.

Представитель СНБ сообщил, что в момент задержания двое граждан Таджикистана при содействии гражданина Узбекистана пытались организовать дальнейшую транспортировку на пассажирском поезде "Ташкент-Москва" героина, ввезенного в тот же день из Таджикистана.

"Изъятое у них вещество оказалось, по данным экспресс-анализа, наркотическим средством "героин" весом 6 килограммов 150 граммов", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что все трое задержанных являются уроженцами Согдийской области Таджикистана, при этом у двоих из них - граждан Таджикистана - имеется двойное гражданство (у одного - России, у другого - Украины).

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статьям 246 (контрабанда) и 273 (незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами или психотропными веществами с целью сбыта) Уголовного кодекса Узбекистана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала