Рейтинг@Mail.ru
Медведев: борьба с безработицей - задача "номер один" - РИА Новости, 28.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: борьба с безработицей - задача "номер один"

Читать ria.ru в
Ситуация с безработицей будет значительной проблемой еще долгое время, и российским законодателям нужно отнестись к этому как задаче "номер один", заявил президент РФ Дмитрий Медведев, выступая на заседании Совета законодателей.

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Ситуация с безработицей будет значительной проблемой еще долгое время, и российским законодателям нужно отнестись к этому как задаче "номер один", заявил президент РФ Дмитрий Медведев, выступая на заседании Совета законодателей.

Он отметил, что была принята соответствующая программа по борьбе с безработицей. Президент также напомнил о росте производства и подчеркнул, что в "аграрной сфере вообще все неплохо".

Общая безработица в РФ к концу года может составить 6,5 млн человек >>

"Но этого мало", - сказал Медведев.

"Динамика безработицы носит пролонгированный характер, и несмотря на то, что производство может расти и ВВП может подниматься, тем не менее, количество рабочих мест еще достаточно долгое время будет нашей большой проблемой", - сказал глава государства, призвав "самым серьезным образом и на уровне РФ, и на уровне регионов" заниматься этим вопросом.

"Ваша задача, ваша обязанность - принимать необходимые решения", - обратился он к законодателям.

В целом, отметил президент, чем быстрее будут работать все структуры органов власти, тем будет лучше для страны.

Выступая с заключительным словом в Совете Федерации, Медведев отметил, как быстро ему принесли стенограмму с его вступительной речью на заседании Совета законодателей.

"Нужно отметить, что, с технической точки зрения, в Совете Федерации, в частности, во время встреч с законодателями, все выглядит самым лучшим образом", - сказал он.

"Вот мы еще сидим работаем, а мне уже принесли стенограмму моего выступления, причем со всеми "аксессуарами" типа: "Сергей Михайлович, я попробую уложиться в отведенные рамки (оживление в зале)", - зачитал Медведев стенограмму собственного выступления.

"На самом деле это не так бессмысленно, как может показаться, потому что чем быстрее мы работаем, чем быстрее мы оформляем наши решения, чем быстрее эти решения выдвигаются, что называется, "в поле", тем быстрее они реализуются", - сказал президент.

По его словам, обязанность и парламента, и законодательных органов субъектов Федерации "заключается в том, чтобы принимать законы, а дискуссии и обсуждения по их поводу должны быть в зоне публичного внимания".

Официальная безработица в России увеличилась за неделю на 1,3% >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала