Рейтинг@Mail.ru
Медведев призывает улучшить контроль за ходом выборов - РИА Новости, 28.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев призывает улучшить контроль за ходом выборов

Читать ria.ru в
Последние выборы в России показали, что механизм контроля за ходом голосования должен быть более эффективным, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на заседании Совета законодателей.

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Последние выборы в России показали, что механизм контроля за ходом голосования должен быть более эффективным, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на заседании Совета законодателей.

"Надо подумать над тем, чтобы контрольный механизм голосования был более тонким", - сказал президент.

"Последние выборы показали это со всей очевидностью", - подчеркнул он.

В единый день голосования 11 октября в регионах России прошло около 7 тысяч выборов разного уровня. В трех субъектах - Марий Эл, Тульской области и Москве - избирали депутатов законодательных органов власти. В Чечне и Ингушетии прошли первые в истории республик муниципальные выборы. Практически во всех регионах победила "Единая Россия".

После этого три парламентские партии, называющие себя оппозиционными по отношению к имеющей конституционное большинство в Госдуме "Единой России", в знак протеста против итогов голосования покинули зал пленарных заседаний. Причем ЛДПР и КПРФ заявили, что они покидают зал из-за, нечестных, по их мнению, выборов.

В частности, в московский парламент по итогам выборов 11 октября прошли только две партии - "Единая Россия" и КПРФ. Коммунистам досталось три мандата из 35. Оппозиция, в частности, ЛДПР и "Яблоко", заявила о многочисленных нарушениях в ходе единого дня голосования, однако ЦИК РФ и Мосгоризбирком настаивали на том, что серьезных нарушений на выборах не отмечено. 14 октября Мосгоризбирком подвел окончательные итоги выборов и признал их "состоявшимися и действительными".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала