Рейтинг@Mail.ru
Рекордные 12 млн человек посетили британские распродажи - РИА Новости, 28.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рекордные 12 млн человек посетили британские распродажи

Читать ria.ru в
Рекордные 12 миллионов человек посетили знаменитые британские распродажи в первый послерождественский день 26 декабря, сообщает британская телерадиокорпорация Би-би-си со ссылкой на исследовательскую компанию Experian.

ЛОНДОН, 28 дек - РИА Новости, Елена Пахомова. Рекордные 12 миллионов человек посетили знаменитые британские распродажи в первый послерождественский день 26 декабря, сообщает британская телерадиокорпорация Би-би-си со ссылкой на исследовательскую компанию Experian.

По данным компании, в первые 24 часа после Рождества на "охоту" за огромными скидками - вплоть до 75% - вышло почти 12 миллионов человек, что стало рекордным числом за все время мониторинга.

В целом, число покупателей в магазинах оказалось почти на 20% выше, чем в этот же день в 2008 году. Эксперты связывают такую активность с тем, что первый послерождественский день выпал на субботу, а также с тем, что с 1 января 2010 года в Великобритании вновь вырастет НДС - до 17,5%.

Британцы встречают второе "антикризисное" Рождество >>

Британское правительство с 1 декабря 2008 года уменьшило ставку налога на добавленную стоимость до 15%, что позволило снизить цены на товары и услуги, а следовательно, стимулировать покупательскую активность.

Сейчас же покупатели стремятся сделать покупки в последние дни до того, как налог вернется на прежний уровень.

Несмотря на то, что некоторые магазины объявили о начале распродаж еще до Рождества, а некоторые, включая британскую сеть Marks&Spencer, присоединились к ним только в воскресенье, в субботу покупательская активность была на пике. Связано это и с тем, что в преддверии Рождества на многие районы Великобритании обрушились сильные снегопады, что вызвало хаос в транспортной системе, а следовательно, снизило покупательскую активность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала