Рейтинг@Mail.ru
Расследование дела обвиняемого в стрельбе в детей инспектора продлено - РИА Новости, 28.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расследование дела обвиняемого в стрельбе в детей инспектора продлено

Читать ria.ru в
Следственный комитет при прокуратуре РФ по Туве продлил до февраля 2010 года срок предварительного расследования уголовного дела инспектора ДПС, обвиняемого в стрельбе в школьников в октябре в тувинском селе, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник руководителя СУ СКП РФ по республике Оюма Омзар.

КРАСНОЯРСК, 28 дек - РИА Новости. Следственный комитет при прокуратуре РФ по Туве продлил до февраля 2010 года срок предварительного расследования уголовного дела инспектора ДПС, обвиняемого в стрельбе в школьников в октябре в тувинском селе, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник руководителя СУ СКП РФ по республике Оюма Омзар.

"Дело очень серьезное, проводится много экспертиз. Одна из сложных экспертиз проводится за пределами республики, соответственно, ее результатов пока нет. Поэтому принято решение о продлении срока предварительного расследования еще на два месяца - до конца февраля 2010 года", - сказала Омзар.

По данным ведомства, 24 октября в селе Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района Тувы группа из трех инспекторов ДПС, осуществляя рейд на служебной машине, остановила ВАЗ-2106. За рулем автомобиля, по словам инспекторов, в нетрезвом состоянии находился 17-летний учащийся 11-го класса местной школы. После этого, как сообщает СКП, сотрудник ДПС - 30-летний Борбак-оол Баир - потребовал, чтобы водитель вышел из машины, однако несовершеннолетний вынул из куртки предмет, похожий на пистолет, и начал угрожать милиционеру. Тогда инспектор выстрелил в него из табельного пистолета. Пуля, пройдя сквозь шею подростка навылет, попала в сидевшую в машине 17-летнюю девушку, учащуюся 11-го класса этой же школы, отмечает ведомство. От полученного огнестрельного ранения потерпевший скончался в центральной районной больнице. Девушка выписана из больницы и находится на амбулаторном лечении.

Инспектору предъявлено обвинение по пунктам "б", "в" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением оружия, с причинением тяжких последствий), которая предусматривает лишение свободы до десяти лет.

МВД Тувы, не согласившись с выводами доследственной проверки, проведенной Следственным управлением СКП РФ по республике, проводит вторую служебную проверку по данному инциденту.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала