Финские легионеры принесли "Ак Барсу" победу над "Кузней" в КХЛ - РИА Новости, 26.12.2009

Финские легионеры принесли "Ак Барсу" победу над "Кузней" в КХЛ

Капанен забросил две шайбы (34-я и 53-я минуты), а также ассистировал Алексею Емелину, когда тот открывал счет в матче (20). Пасанен забил третью шайбу (40).

МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Казанский "Ак Барс" с крупным счетом 4:0 обыграл новокузнецкий "Металлург" в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), причем в организации всех голов приняли участие финны Нико Капанен и Янне Песонен.

"Ак Барс" набрал 59 очков и продолжает занимать 5-е место в Восточной конференции. "Металлург" Нк проиграл 14 из последних 15 игр и продолжает удерживать звание главного аутсайдера Востока (33 очка).

В другом матче пятницы нижнекамский "Нефтехимик" на своем льду одержал победу над новосибирской "Сибирью" - 3:1. Два гола хозяева забили в первом периоде (Ренат Мамашев, 11-я минута и Максим Якуценя, 20). Сибиряки забили свой гол на 49-й минуте, его автором стал Александр Бойков. За три минуты до конца третьего периода "Сибирь" заменила вратаря на шестого полевого игрока, но этот ход принес лишь разочарование, ибо за 12 секунд до сирены третью шайбу в пустые ворота забросил Николай Белов.