Рейтинг@Mail.ru
Один человек погиб и девять пострадали в массовой драке в Дагестане - РИА Новости, 25.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один человек погиб и девять пострадали в массовой драке в Дагестане

Читать ria.ru в
Один человек погиб и девять получили различные ранения, по уточненным данным, в результате массовой драки в Карабудахкентском районе Дагестана, сообщил РИА Новости представитель республиканского МВД.

МАХАЧКАЛА, 25 дек - РИА Новости. Один человек погиб и девять получили различные ранения, по уточненным данным, в результате массовой драки в Карабудахкентском районе Дагестана, сообщил РИА Новости представитель республиканского МВД.

Ранее представитель Карабудахкентского РОВД сообщил РИА Новости, что в ходе массовой драки, в которой участвовало более 300 человек, по предварительным данным, два человека погибли и четыре получили различные ранения. Причиной драки, по данным собеседника, стали права владения на птицефабрику "Какушуринская". В ходе скандала одно из зданий птицефабрики было подожжено, прибывшие на место происшествия пожарные, спустя несколько часов, потушили огонь. На место происшествия выехал министр внутренних дел республики Али Магомедов.

"По уточненным данным, в результате массовой драки погиб один человек и еще около девяти с различными ранениями, в том числе и огнестрельными, доставлены в больницу", - сообщил собеседник.

Конфликт вокруг птицефабрики "Какашуринская" в Дагестане возник еще в 2006 году, когда колхоз, к которому относилась птицефабрика, распался на сельхозкооператив "Какашуринский" и ОАО "Колхоз имени Ильмутдина Насрудинова". Последний возглавил бывший министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Умалат Насрутдинов. Многие жители села Какашура, где располагается птицефабрика, тогда заявляли, что колхоз преобразован в ОАО незаконно. Более трех тысяч человек требовали от ОАО, по их мнению, полагающиеся им земельные и имущественные паи, в число которых входила и птицефабрика. Стороны неоднократно подавали друг на друга в суд, в итоге арбитражный суд Дагестана постановил, что птицефабрика должна быть арендована Умалатом Насрутдиновым с правом продления аренды при согласии всех сторон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала