Рейтинг@Mail.ru
Путин поставил удовлетворительную оценку олимпийской стройке - РИА Новости, 25.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поставил удовлетворительную оценку олимпийской стройке

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин, несмотря на то, что работы по сооружению олимпийских объектов идут активно и с небольшим опережением графика, поставил удовлетворительную оценку их ходу, пояснив, что "здесь есть над чем работать".

СОЧИ, 25 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин, несмотря на то, что работы по сооружению олимпийских объектов идут активно и с небольшим опережением графика, поставил удовлетворительную оценку их ходу, пояснив, что "здесь есть над чем работать".

"В 2009 году широко развернулось активное возведение олимпийских объектов, и по состоянию на 1 декабря текущего года нет ни одного объекта, которым мы бы в соответствии с графиком работ не занимались. При этом на 45 объектах начались строительно-монтажные работы", - сказал Путин, открывая совещание о ходе строительства и проектирования олимпийских объектов.

"По мнению экспертов МОК, которые посещали Сочи уже семь раз, это хорошо. Они дали хорошую оценку. Мы с вами должны быть скромнее и я скажу, что поставил бы "удовлетворительно", - отметил премьер.

"Еще есть над чем работать. Мы сегодня об этом как раз поговорим", - сказал премьер.

Глава правительства сказал, что сегодняшнее совещание по вопросам олимпийского строительства последнее в этом году.

"Поэтому предлагаю подвести итоги сделанного за прошедшее время, посмотреть, что планируется в самом ближайшем будущем", - сказал Путин.

Премьер сказал, что пристальное внимание к Сочи со стороны МОК понятно.

"У нас с вами проект уникальный - впервые в истории современного олимпизма возводится такое количество объектов сразу, в комплексе, на всю Олимпиаду, с чистого листа, в чистом поле. Во всех предыдущих случаях так или иначе использовалась имевшаяся уже заранее инфраструктура, мы делаем это с нуля", - сказал Путин.

В совещании участвуют вице-премьер Дмитирй Козак, министр регионального развития Виктор Басаргин, министр транспорта Игорь Левитин, глава МВД Рашид Нургалиев, министр природных ресурсов Юрий Трутнев, президент ОКР Леонид Тягачев, полпред президента в ЮФО Владимир Устинов, глава администрации Краснодарского края Александр Ткачев, глава администрации Сочи Анатолий Пахомов.

Среди участников встречи - президент "Олимпстроя" Таймураз Боллоев, гендиректор "Базового элемента" Олег Дерипаска, президент компании "Интеррос" Владимир Потанин, глава Кузбассразрезугля Андрей Бокарев, гендиректор ОАО "Холдинг МРСК" Николай Швец и другие представители компаний, ведомств, региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала