Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль любительского видео пройдет в Петербурге - РИА Новости, 25.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фестиваль любительского видео пройдет в Петербурге

Читать ria.ru в
Второй фестиваль любительского кино и видео "Мегаполис" пройдет в петербургском Центре Современного Искусства им.Сергея Курехина в субботу 26 декабря и представит любительские клипы, короткометражные фильмы и мобильное видео, сообщает пресс-служба центра.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 дек - РИА Новости. Второй фестиваль любительского кино и видео "Мегаполис" пройдет в петербургском Центре Современного Искусства им.Сергея Курехина в субботу 26 декабря и представит любительские клипы, короткометражные фильмы и мобильное видео, сообщает пресс-служба центра.

Принять участие в фестивале мог любой желающий - для этого нужно было прислать в центр свои работы и заполнить заявку, рассказала пресс-секретарь ЦСИ им.Курехина Анастасия Александрова,.

Программа "Мегаполиса" разделена на несколько блоков. В программе "Съем" будет представлена конкурсная программа короткометражных фильмов. Блок "Аниме" будет составлен из присланных на конкурс анимационных фильмов. В отдельном блоке под названием "Музы" можно будет увидеть никогда ранее не демонстрировавшееся домашнее видео известных музыкантов - групп "Мегаполис", Markscheider Kunst, Tequilajazzz, "Два самолета" и других.

Как уточнила Александрова, помимо этих трех основных блоков, на "Мегаполисе" будет две специальные программы: "Мегапиксели", которую составят фильмы, снятые на камеры мобильных телефонов, и "Городские сумасшедшие", в которой будут представлены фильмы, которые организаторы условно называют "трэш-видео".

Кроме видео, организаторы обещают выступления диджеев, мастер-классы и показы фильмов на уличном экране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала