СКА обыграл "Авангард" в Омске в чемпионате КХЛ - РИА Новости, 25.12.2009

СКА обыграл "Авангард" в Омске в чемпионате КХЛ

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк Максим Сушинский нападающий СКА,№27Андрей Зюзин защитник СКА, №56 Сергей Зубов защитник СКА
 Максим Сушинский нападающий СКА,№27Андрей Зюзин защитник СКА, №56 Сергей Зубов защитник СКА
СКА продолжает уверенно лидировать в Западной конференции. "Авангард" остался на третьей строчке на Востоке. В другом матче пятницы подмосковный "Атлант" в гостях вырвал победу у "Барыса" из Астаны - 5:4.

МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Питерский СКА нанес поражение омскому "Авангарду" на его льду в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) - 4:2.

На протяжении двух периодов армейцы дважды выходили вперед, но омичи неизменно сравнивали результат. А вот в третьей 20-минутке хозяева поплатились за грубость. В самом начале периода, оставшись втроем против пятерых хоккеистов СКА, они пропустили третью шайбу, а через минуту, когда вышел четвертый игрок "Авангарда", питерцы забили еще один гол.

Авторами шайб у победителей стали Максим Сушинский (12-я и 36-я минуты), Сергей Зубов (41) и Петр Чаянек (42). У "Ястребов" отличились Александр Свитов (32) и Никита Никитин (36).

СКА продолжает уверенно лидировать в Западной конференции. "Авангард" остался на третьей строчке на Востоке.

В другом матче пятницы подмосковный "Атлант" в гостях вырвал победу у "Барыса" из Астаны - 5:4. Стоит отметить, что к середине второго периода мытищинцы вели в счете 4:0, но не смогли довести дело до победы в основное время.

Авторами голов у "Атланта" стали Иржи Новотны (1-я минута), Ян Булис (20, 28) и Павел Чернов (29). Победный буллит на свой счет записал Эрик Ландри. У "Барыса" шайбы забрасывали Илья Соларев (31), Роман Савченко (32), Дэвид Немировски (39) и Максим Спиридонов (53).