Рейтинг@Mail.ru
Полковник МВД задержан по подозрению в причастности к убийству - СКП - РИА Новости, 23.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полковник МВД задержан по подозрению в причастности к убийству - СКП

© РИА Новости / Андрей СтенинПолковник МВД задержан по подозрению в причастности к убийству - СКП
Полковник МВД задержан по подозрению в причастности к убийству - СКП
Читать ria.ru в
Старший оперуполномоченный по особо важным делам департамента уголовного розыска МВД РФ полковник милиции Дмитрий Максимов задержан по подозрению в причастности к убийству в 2008 году в Москве юриста Сергея Бирюкова, сообщает СКП РФ.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Старший оперуполномоченный по особо важным делам департамента уголовного розыска МВД РФ полковник милиции Дмитрий Максимов задержан по подозрению в причастности к убийству в 2008 году в Москве юриста Сергея Бирюкова, сообщил в среду РИА Новости официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.

"Ранее обвинение в совершении убийства Бирюкова было предъявлено троим лицам: Мирославу Корнусу, Максиму Макровскому и Ольге Заикиной, им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием проверяется причастность к убийству задержанного сотрудника МВД России Максимова", - сказал Маркин.

Информация о задержании Максимова появилась вечером во вторник. Адвокат Максимова Александр Добровинский заявил, что его подзащитный является заместителем начальника одного из отделов ГУВД Москвы и задержан по подозрению в убийстве. Также адвокат сообщил, что оперативные сотрудники провели обыски в его квартире и квартирах его близких.

В МВД РФ не подтвердили и не опровергли информацию о задержании Максимова, а сказали лишь, что такой человек работает в Департаменте уголовного розыска МВД.

"Он является действующим оперативным сотрудником по особо важным делам в звании полковника милиции", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь источник в правоохранительных органах столицы сообщил, что Максимов не задерживался, а привлекался к участию в одном из следственных действий в качестве свидетеля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала