Рейтинг@Mail.ru
Обложки к пиратским DVD "Черной молнии" найдены в типографиях Москвы - РИА Новости, 22.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Обложки к пиратским DVD "Черной молнии" найдены в типографиях Москвы

© Universal Pictures | Перейти в медиабанкКадры из фильма "Черная молния" от продюсера Тимура Бекмамбетова
Кадры из фильма Черная молния от продюсера Тимура Бекмамбетова
Читать ria.ru в
Макеты обложки к пиратскому диску "Черная молния" были обнаружены в ходе проведения рейдов по борьбе с контрафактной продукцией. В настоящее время в отношении руководства типографий, где были найдены макеты, решается вопрос о привлечении к ответственности.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Оперативники УБЭП ГУВД по Москве во время рейдов обнаружили в нескольких столичных типографиях макеты обложки к пиратскому диску с новым фильмом режиссера Тимура Бекмамбетова "Черная молния", сообщил РИА Новости во вторник руководитель пресс-службы ведомства Филипп Золотницкий.

Фильм от создателя "Особо опасен" и "Ночной дозор" выйдет в прокат в последний день уходящего года. Картина рассказывает о превращении обычного студента в героя, защитника города, таинственного борца со Злом. Действие разворачивается в наши дни в Москве. Студент МГУ Дима Майков мечтает о хорошей машине и возможности красиво ухаживать за девушкой Настей. На день рождения он получает в подарок от отца старенькую "Волгу-21" и внезапно обнаруживает, что она может летать.

По словам Золотницкого, макеты обложки к пиратскому диску "Черная молния" были обнаружены в ходе проведения рейдов по борьбе с контрафактной продукцией. В настоящее время в отношении руководства типографий, где были найдены макеты, решается вопрос о привлечении к ответственности.

Как отметил руководитель пресс-службы, оперативники совместно со службой безопасности кинотеатров будут пресекать попытки злоумышленников снимать экранные копии, которые "операторы" продают пиратам для изготовления копий фильма.

Оперативники московского УБЭП в ходе рейда в сентябре изъяли на рынке более 200 тысяч "пиратских" DVD. Он добавил, что в числе изъятых дисков - такие фильмы, как "Девять", "Гарри Поттер", "Форсаж 4" и многие другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала