Рейтинг@Mail.ru
"Муравьиные фермы" и валенки предлагают в качестве новогодних подарков - РИА Новости, 22.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Муравьиные фермы" и валенки предлагают в качестве новогодних подарков

Читать ria.ru в
"Муравьиная ферма", валенки в стиле модерн, "подкаблучник" для автоледи, сковорода "Мишка" - далеко не полный перечень оригинальных новогодних подарков, которые предлагают московские магазины.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. "Муравьиная ферма", валенки в стиле модерн, "подкаблучник" для автоледи, сковорода "Мишка" - далеко не полный перечень оригинальных новогодних подарков, которые предлагают московские магазины, наряду со стандартными и уже изрядно поднадоевшими "букетно-конфетными" вариантами и символами года в "плюшево-керамическом" исполнении. Ассортимент изучал корреспондент РИА Новости.

Кинолюбам и автомобилистам

Москва остается одним из самых читающих городов мира. Даже в столичной "подземке" каждый второй читает - кто газету, кто книгу, кто учебник. Часто люди в общественном транспорте раздражаются, когда к ним в книгу заглядывают соседи. Для "отпугивания" слишком любознательных пассажиров придумали "антибуки". Это обложки с забавными надписями, которые можно надеть на любые книги, даже самые серьезные. Книголюб с чувством юмора оценит обложки "Война и мир в картинках", "Приемы самообороны на распродаже", "Парные носки. Миф или реальность?", "Легенды и мифы Южного Бутова" и другие. "Антибуки" стоят примерно 100 рублей за штуку.

Московским автолюбителям, часами стоящим в пробках, скорей всего понравится подарок в виде автомобильного чайника или кофеварки. У автомобильных чайников и кофеварок есть противники, они считают, что с появлением этих агрегатов машина начинает потреблять больше энергии. Однако удобство, которое приносит в жизнь автолюбителя автомобильный чайник, не идет ни в какое сравнение с такой мелочью, как дополнительные траты на бензин. Стоимость авточайников колеблется на уровне тысячи рублей, кофеварки стоят в два-три раза дороже.

Если водитель-женщина, вариантов может быть намного больше. С наступлением морозов можно подарить хозяйке авто меховую оплетку на руль (около 500-800 рублей), или комплект чехлов для сидений праздничной расцветки (от 2 тысяч рублей). Расцветку можно подобрать и "тигриную".

А можно подарить и "подкаблучник" - одновременно и практичный, и оригинальный подарок. Дело в том, что женщины-водители часто повреждают обувь на пяточной части. Для этого и создан "подкаблучник" - специальный чехол на каблук, защищающий его при трении. Стоимость одного такого изделия - около 500 рублей за пару.

Компьютерщикам и домохозяйкам

Выбрать подарок для компьютерщика сегодня не проблема, кажется, скоро все возможные изделия будут подключаться к компьютеру через USB. Смотришь в магазине - кажется, простой новогодний сувенир-снеговик. Но он не так прост: в него встроен и диктофон для записи поздравлений, и набор рождественских мелодий, и вся эта информация может передаваться на компьютер при помощи USB-кабеля. Стоимость такой радости - порядка тысячи рублей.

Модные флешки, или Большой секрет маленького накопителя >>

Продвинутым компьютерщикам скорей всего понравится флэшка, которую за таковую не сразу и примешь. Флэшка "Гигапробка" полностью имитируют обычную пробку формой, видом и рисунками виноградной лозы. На такую флэшку можно смело записывать секретную информацию, потому что мало кто догадается, что валяющаяся на столе пробка - не отголосок бурной вечеринки, а результат долгой работы над проектами. Стоимость вещицы достигает тысячи рублей.

А вот домохозяйки обрадуются подарку в виде оригинальной сковородки "Мишка". Хозяйка сможет порадовать домочадцев с утра оригинальными блинчиками с отпечатанной на них мордочкой медвежонка. Вдогонку к сковороде можно подарить специальные формочки для яичницы - простое блюдо примет форму сердца, цветка или звезды. Стоимость аксессуаров - около 500 рублей за предмет.

Модницам и ценителям вина

Второю зиму молодые москвички предпочитают носить австралийские валенки - "угги". Модница удивится подарку на Новый год в виде обыкновенных российских войлочных валенок. Кстати, современные производители этого исконно русского вида обуви стараются идти в ногу со временем. Поэтому валенки можно приобрести практически любых расцветок - с вышивкой, аппликациями и другими видами отделки. Стоимость колеблется в пределах 2-2,5 тысячи рублей за пару. Валенки отлично дополнит павловопосадский платок, который сейчас в моде. Прекрасные отечественные шерстяные платки с традиционными узорами стоят в среднем 2-2,5 тысячи рублей.

Валенки для модников: на каблуках и со стразами >>

Любителям пива на Новый год можно преподнести не кружку или бутылку, а целую домашнюю пивоварню. С помощью этого агрегата можно приготовить до 20 сортов нефильтрованного пива, а не покупать его втридорога в магазине. В комплект входят дрожжи, так что остается просто добавить воды и нажать нужную кнопку. Стоимость пивоварни колеблется в районе 8-10 тысяч рублей.

А ценителям вина можно подарить "охлаждающий чехол" для этого напитка. Элегантный чехол надевается на бутылку и охлаждает ее до нужной температуры. Стоимость изделия - около 700 рублей.

Экологам и любителям созерцать

Компактная "Муравьиная ферма" - предел мечтаний любителя живой природы и созерцателя. "Ферма" представляет собой аквариум, заполненный прозрачным цветным гелем синего или красного цвета. Аквариум также оснащен светодиодной подсветкой. Если запустить туда десяток-другой муравьев, они начнут проделывать в геле туннели, бегать по ним и жить своей повседневной муравьиной жизнью.

"Они ползают, размножаются (если посадить вместе с ними муравьиную матку), потом снова ползают. А еще они строят туннели, ведут активную социальную жизнь и не задумываются о том, что за ними кто-то наблюдает. Можно купить веб-камеру и устроить круглосуточное вещание в духе "В мире животных", - рекомендует продавец "фермы" в интернет-магазине.

Стоит такой необычный подарок (вместе с двумя лупами и специальной палкой для проделывания "затравок" туннелей) около 2,5 тысячи рублей. Муравьи, правда, в комплект не входят.

Детям

Дети, наверное, не поймут такого "созерцательного" подарка, им надо, чтобы прыгало и светилось. Специально для маленьких непосед придумали "Прыгающую неоновую глину". С одной стороны, эту глину можно использовать как пластилин, причем она не оставляет следов на руках и одежде. С другой стороны, если скатать из этой глины шарик и бросить его - комочек начнет прыгать. Безграничная радость занятых делом детей обойдется родителям примерно в 1,5 тысячи рублей.

Детишкам постарше можно предложить "Шокирующий тетрис". Он состоит из 18 цветных деталей и электронной базы. Цель игры - собрать башню из деталей комплекта до определенного сигнала. Если вовремя не закончить игру, "тетрис" шокирует игроков разлетающимися во все стороны деталями. Стоит такая игрушка чуть более 2 тысяч рублей.

На злобу дня...

Подарок из этого раздела - это оригинальная респираторная маска "No Chmoking". Веселая маска всего за 200 с небольшим рублей несомненно порадует людей с чувством юмора.

Креативные медицинские маски начали продаваться в Москве >>

"Птичий грипп... Свиной грипп... Да хоть слоновий насморк или мартышкино ОРЗ! Одев маску с веселым принтом, вы защитите себя и своих близких от всех этих напастей! Ведь улыбка и смех - это лучшие лекарства!", - считают создатели необычных подарков одного из московских интернет-магазинов.

Кстати, о символе наступающего года - о тигре. Подарок на "тигриную" тему может быть не таким уж банальным и бесполезным. В интернете активно "идут" плюшевые тигры со встроенным радио. Симпатичный тигренок с кнопками вместо подушечек на лапах стоит около тысячи рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала