"Сакраменто" обыграло "Чикаго" в НБА, отыграв по ходу матча 35 очков - РИА Новости, 22.12.2009

"Сакраменто" обыграло "Чикаго" в НБА, отыграв по ходу матча 35 очков

Поединок, состоявшийся накануне в Чикаго, завершился в пользу гостей со счетом 102:98, хотя по ходу встречи хозяева вели в счете с разницей в 35 очков - 79:44 в начале третьей четверти.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Сакраменто" одержал волевую победу над "Чикаго" в рамках регулярного чемпионата.

Поединок, состоявшийся накануне в Чикаго, завершился в пользу гостей со счетом 102:98, хотя по ходу встречи хозяева вели в счете с разницей в 35 очков - 79:44 в начале третьей четверти. По данным Elias Sports Bureau, это один из крупнейших "камбэков" в истории лиги. Он уступает лишь подвигу "Юты", которая 27 ноября 1996 года сумела победить, проигрывая "Денверу" с разницей -36.

Самым результативным в составе победителей стал Тайрик Эванс, набравший 23 очка. У "Быков" 26 очков набрал Луол Денг, 24 балла записал себе в актив Деррик Роуз.

Андрей Кириленко не смог помочь "Юте" избежать поражения в гостевом матче с "Орландо" - 99:104. Россиянин провел на площадке чуть более 25 минут и за это время набрал 14 очков и сделал 6 подборов. Лучшим в составе "Джазменов" стал Пол Миллсэп - 20 очков. У Дерона Уильямса 18 очков и 12 подборов. У "Орландо" 21 очко набрал Дуайт Ховард, а 20 - Джей Джей Реддик.