Рейтинг@Mail.ru
Операция в Веденском районе: один милиционер погиб - РИА Новости, 19.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Операция в Веденском районе: один милиционер погиб

Читать ria.ru в
Один милиционер погиб и еще один получил ранение во время начавшейся в четверг спецоперации в горном Веденском районе Чечни, опознаны личности трех боевиков, уничтоженных в первый день операции. Об этом РИА Новости сообщил представитель пресс-службы МВД по Чеченской Республике.

ГРОЗНЫЙ, 19 дек - РИА Новости. Один милиционер погиб и еще один получил ранение во время начавшейся в четверг спецоперации в горном Веденском районе Чечни, опознаны личности трех боевиков, уничтоженных в первый день операции. Об этом РИА Новости сообщил представитель пресс-службы МВД по Чеченской Республике.

"Среди уничтоженных боевиков - лидер бандподполья Аслан Израилов 1977 года рождения. Против него в 2006 году было возбуждено ряд уголовных дел за участие в незаконных вооруженных формированиях, хранение оружия и посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Он также занимался вербовкой молодежи в ряды боевиков", - уточнил собеседник.

Второй уничтоженный боевик - Яраги Джамалов 1956 года рождения. По словам представителя республиканского МВД, с мая текущего года Джамалов находился в федеральном розыске за участие в банде. Он с 2000 года принимал участие в организации диверсионно-террористических актов в Чечне. Третий уничтоженный боевик - 1989 года рождения, он вступил в банду в августе прошлого года в Шатойском районе республики, а с сентября прошлого года находился в федеральном розыске.

По словам собеседника, бандиты укрывались на зимней базе в горах южнее села Дарго Веденского района; база состояла из трех блиндажей и двух подвальных помещений. Осматривая базу, милиционеры обнаружили большое количество продуктов, несколько десятков мешков муки и сахара; база была хорошо приспособлена для зимовки. Изъяв два автомата, значившихся в федеральном розыске с 2003 года, пистолет Макарова и патроны, сотрудники милиции уничтожили базу путем подрыва.

В настоящее время продолжается прочесывание территории в горной лесистой местности в Веденском районе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала