Шайба Семина не спасла "Вашингтон" в матче НХЛ против "Ванкувера" - РИА Новости, 19.12.2009

Шайба Семина не спасла "Вашингтон" в матче НХЛ против "Ванкувера"

© REUTERS / Lyle Stafford Нападающий "Вашингтона" Александр Семин (слева) и голкипер "Ванкувера" Роберто Луонго
Нападающий Вашингтона Александр Семин (слева) и голкипер Ванкувера Роберто Луонго
Хозяева льда повели благодаря голу Райана Кеслера, но к концу первого периода Александр Семин и Крис Кларк вывели "Вашингтон" вперед. Во втором и третьем периодах у "Ванкувера" дважды отличился Мэйсон Рэймонд, который принес своей команде победу.

МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. "Ванкувер" одержал волевую победу над "Вашингтоном" у себя дома в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ) - 3:2.

Семин, сделавший семь бросков, стал самым активным в этом матче и заработал показатель полезности "+1". Его одноклубник Александр Овечкин ("-1") трижды угрожал воротам соперника.

Осечкой "Вашингтона" воспользовался "Нью-Джерси", вышедший в лидеры Восточной конференции и всей лиги. В ночь на субботу "Дьяволы" обыграли дома "Оттаву" - 4:2. У гостей результативным пасом отметился Алексей Ковалев.

"Нью-Джерси" набрал 49 очков, тогда как у "Вашингтона" осталось 48.

Результаты других матчей: "Флорида" - "Каролина" - 6:3, "Баффало" - "Торонто" - 5:2, "Сент-Луис" - "Тампа-Бэй" - 3:6, "Чикаго" - "Бостон" - 5:4 (Б).