Рейтинг@Mail.ru
События Дальневосточного федерального округа на 19-20 декабря - РИА Новости, 18.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

События Дальневосточного федерального округа на 19-20 декабря

Читать ria.ru в
События Дальневосточного федерального округа на 19-20 декабря

(Данные на 18.00 18 декабря)

19 ДЕКАБРЯ

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ

* В Уссурийске в думе города состоится заседание Совета председателей представительных органов городских округов и муниципальных районов при Законодательном Собрании Приморского края. Участникам Совета будет представлена стратегия развития Уссурийского городского округа до 2020 года, также депутаты обсудят новации избирательного законодательства и некоторых задач представительных органов по подготовке и проведению выборов в органы местного самоуправления Приморского края в 2010 году (10.00, ул. Ленина, 1).

* Во Владивостоке в краевом музее имени В.К. Арсеньева пройдут "Украинские вечорницы". Мероприятие организовано Центром украинской культуры Анатолия Криля "Горлица" при поддержке администрации года. Бережно хранимые украинские традиции празднования зимних праздников будут представлены не только в песнях и народных ремеслах, но и в играх и развлечениях (16.00, ул. Светланская, 20).

* Во Владивостоке в Дальневосточном государственном университете начнется фестиваль иностранных студентов вузов Дальнего Востока. На фестиваль в шестой раз прибудут команды иностранных студентов, обучающиеся в вузах Владивостока, Уссурийска, Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска и Хабаровска. Участники представят командное приветствие-представление; исполнение русской песни, показ инсценировки на русском языке и исполнение национального номера (11.00, ул. Мордовцева, 12).

* Во Владивостоке в магазине "Книгомир" состоится презентация книги-бестеллера молодого журналиста и писателя Василия Авченко "Правый руль" (17.00, ул. Алеутская, 23).

* Во Владивостоке в театре "Андеграунд" пройдет фестиваль туристических фильмов "Я шагаю по земле...". В Дирекцию фестиваля подано более 40 фильмов в конкурсную программу, не считая фильмов вне конкурса и профессионалов, которые хотели бы показать свои работы. Несмотря на то, что тема фильмов ограничена путешествиями, фильмы разнообразны по своей направленности (12.00, Гоголя, 41).

* Во Владивостоке в Приморской картинной галерее в рамках выставки произведений китайских мастеров "Взгляд с Востока" состоится мастер-класс китайских художников по каллиграфии и "го-хуа" - жанру китайского изобразительного искусства, пришедшему из далеких веков (12.00, Партизанский пр-т, 12).

* Во Владивостоке в спорткомплексе "Чемпион" пройдет открытый фестиваль Приморского края по тхэквондо среди детей и молодежи под девизом "Спорт против наркотиков". В соревнованиях по керуги примут участие 200 спортсменов в возрасте от 8 до 18 лет. К участию приглашены единоборцы со всего Дальнего Востока (9.00, ул. Гоголя, 41).

* Во Владивостоке в спортзале Дальневосточного государственного технического университета пройдут игры четвертого тура третьего чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола. Традиционно команды Дальневосточного федерального округа разбиты на два дивизиона. Всего в нем играет пять команд (12-00 ,ул. Володарского, 3-а).

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

* В Благовещенске в финансово-экономическом колледже состоится спартакиада работников образования. Соревнования пройдут по волейболу, дартсу и стрельбе (13.00, ул. Чайковского, 87).

САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

* В Южно-Сахалинске в Сахалинском областном краеведческом музее пройдет мероприятие "Семейный досуг в музее". В программе: занимательные экскурсии и занятия, игры для детей и родителей к Новому Году. (11.00, Коммунистаческий пр-т., 33).

ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ

* В Хабаровске в региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Владимира Путина состоится совместный тематический прием граждан специалистами отделения пенсионного фонда по Хабаровскому краю и министерства социальной защиты населения Хабаровского края по вопросам валоризации пенсий. Все желающие могут получить консультации и по другим вопросам о своих пенсионных и социальных правах (10.00, ул. Шевченко, 9).

* В Хабаровске в филармонии состоится концерт к 200-летию со дня рождения Гоголя. Дальневосточный симфонический оркестр исполнит произведения Шнитке "Гоголь-сюита" и другие композиции на сюжеты русского классика (17.00, ул. Шевченко, 7).

* В Хабаровске в спорткомплексе "Платинум Арена" состоится "Кубок Амура" по танцевальному спорту (10.00, ул. Дикопольцева, 12).

* В Хабаровске на стадионе "Юность" состоится открытое первенство города по конькобежному спорту. Первенство продлится два дня (12.00, ул. Королева, 4).

* В Хабаровске в спортивном зале гуманитарного университета состоятся соревнования по футболу среди организаций и учреждений Центрального округа "Снегопад - 2009" (10.00, ул. Карла Маркса, 68).

* В Хабаровске на стадионе технического университета состоится турнир по мини-футболу среди мужских команд Северного округа (14.00, ул. Тихоокеанская, 136).

20 ДЕКАБРЯ

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ

* Во Владивостоке в Приморской картинной галерее в рамках выставки произведений китайских мастеров "Взгляд с Востока" пройдут мастер-классы известных китайских художников. В экспозиции выставки представлены живописные работы китайских мастеров, изящные вазы, панно, фигурки животных, предметы декоративно-прикладного искусства, выполненные в самых разнообразных техниках. Выставка продлится до 30 января 2010 года (15.00, Партизанский пр-т, 12).

* Во Владивостоке в музее Арсеньева в рамках выставки военно-исторической миниатюры "Армия на ладони" состоится реконструкция эпизода знаменитого Бородинского сражения (12.00, ул. Петра Великого, 6).

* Во Владивостоке в спортзале Дальневосточного государственного технического университета продолжатся игры четвертого тура третьего чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола. Играют студенческие команды Владивостока, Хабаровска, Благовещенска (12-00 ,ул. Володарского, 3-а).

* В Находке в районе озера Лебединое стартует открытое зимнее первенство Находкинского городского округа по спортивному ориентированию "Новогодние старты" (12.00, район озера Лебединое).

* В Находке в спортивно-оздоровительном комплексе "Спартак" состоится торжественное открытие заключительной части первенства первенство по киокушинкай каратэ-до на кубок главы города (11.00, Находкинский пр-т, 69).

САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

* В селе Троицкое (пригород Южно-Сахалинска) пройдет новогодний благотворительный концерт оркестра "Братчина" для воспитанников детского дома. Это не первое выступление ансамбля в данном учреждении. К Рождеству подобные музыкальные подарки ждут также членов областного совета ветеранов и постояльцев южно-сахалинского дома-интерната для престарелых и инвалидов (15.00).

ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ

* В Хабаровске в спорткомплексе "Платинум Арена" состоится турнир "Кубок Амура" по танцевальному спорту (10.00, ул. Дикопольцева, 12).

* В Хабаровске состоится открытое первенство города по конькобежному спорту. (12.00, стадион "Юность", ул. Королева, 4).

* В Хабаровске состоится турнир по мини-футболу среди мужских команд Северного округа (10.00, культурно-спортивный комплекс "Маяк", ул. Тихоокеанская, 218).

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ ИЛИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ ССЫЛКА НА РИА НОВОСТИ ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала