Рейтинг@Mail.ru
Группа боевиков блокирована в горах Чечни, четверо уничтожены - РИА Новости, 17.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа боевиков блокирована в горах Чечни, четверо уничтожены

Читать ria.ru в
Группа боевиков блокирована в горах на юге Чечни, среди них, по оперативной информации, могут быть и известные лидеры боевиков. В ходе боестолкновения уничтожены четыре участника НВФ.

ГРОЗНЫЙ, 17 дек - РИА Новости. Группа боевиков блокирована в горах на юге Чечни, среди них, по оперативной информации, могут быть и известные лидеры боевиков. В ходе боестолкновения уничтожены четыре участника НВФ, сообщил в четверг журналистам президент Чечни Рамзан Кадыров.

"В горах, южнее населенного пункта Дарго Веденского района, проводится спецоперация. В ней принимают участие опытные сотрудники Ножай-Юртовского РОВД, ПНСН №2 имени Ахмата Кадырова, отдела "Р" ОНСН "Терек" ГУ МВД РФ по ЮФО, военнослужащие батальона "Север" ВВ МВД РФ и других подразделений. В первые же часы уничтожены четыре боевика. Их личности в настоящее время устанавливаются. Изъяты оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества", - сказал Кадыров.

"Участниками операции окружена база, подготовленная для проживания в зимний период времени. Есть все основания полагать, что среди блокированных участников НВФ могут быть и так называемые полевые командиры", - отметил Кадыров.

По его словам, в горах сейчас обильный снегопад, лежит густой туман. "Но операция продолжается. И мы уверены, что в течение ближайших суток удастся ее завершить", - добавил он.

"Мы тщательно подготовили операцию. Были учтены все особенности района, рельефа местности и погодные условия. Элемент внезапности позволил окружить боевиков и без потерь среди личного состава нанести по ним ощутимый удар", - сказал Кадыров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала