Рейтинг@Mail.ru
Спаллетти придется менять игровую систему "Зенита" - Корнаухов - РИА Новости, 11.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спаллетти придется менять игровую систему "Зенита" - Корнаухов

© Фото предоставлено Олегом КорнауховымОлег Корнаухов
Олег Корнаухов
Читать ria.ru в
"Спаллетти - специалист высокого уровня, он доказал это своей работой в "Роме", но это не означает, что в России у него все сложится удачно", - сказал Корнаухов в интервью РИА Новости.

МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Новому главному тренеру "Зенита" Лучано Спаллетти придется менять игровую систему питерской команды, считает экс-футболист московского ЦСКА Олег Корнаухов. О назначении итальянского специалиста клуб из Санкт-Петербурга официально объявил в пятницу.

"Зенит" способен со Спаллетти добиться поставленных задач - Бышовец>>

"Спаллетти - специалист высокого уровня, он доказал это своей работой в "Роме", но это не означает, что в России у него все сложится удачно, - сказал Корнаухов в интервью РИА Новости. - Наверняка, он будет полностью менять игровую систему, потому что у голландских специалистов (питерский клуб долгое время тренировал Дик Адвокат) одно видение футбола, а у итальянских - совсем другое".

Корнаухов признался, что ему будет очень интересно посмотреть за тем, как будут складываться дела итальянца в России "после неудачного опыта работы Невио Скалы в "Спартаке": "Понятно, что "Зенит" - команда с хорошими футболистами, а Спаллетти - сильный тренер. Другой вопрос, подойдут ли он друг другу?".

Невио Скала хочет возглавить сборную Шотландии по футболу>>

По мнению специалиста, назначение Спаллетти вовсе не означает, что в составе "Зенита" стоит ожидать появления большого количества новичков из Италии. "Конечно, лучшего всего Спаллетти знает итальянский рынок и, наверное, будет ориентироваться на него в первую очередь. Но это не означает, что "Зенит" теперь будет покупать только итальянцев", - заявил Корнаухов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала